Криминал Самарского блогера Дмитрия Бегуна выпустят на свободу по УДО

Самарского блогера Дмитрия Бегуна выпустят на свободу по УДО

Он отбыл срок за шантаж бизнесмена Сергея Шатило

Дмитрий Бегун провел в заключении более четырех лет

В Новокуйбышевске суд удовлетворил ходатайство блогера Дмитрия Бегуна, осужденного за шантаж бизнесмена Сергея Шатило. Его выпустят на свободу по УДО. Об этом сообщила супруга блогера Людмила Бегун.

— Заседание было выездным, в колонии, где Дима отбывает срок. Он выйдет на свободу через 10 дней, — рассказала Людмила.

10 дней — срок, который дают на обжалование решения суда. О том, чем Дмитрий Бегун планирует заняться после выхода на свободу, его жена рассказала в интервью 63.RU.

Дмитрий Бегун прославился в Самарской области благодаря хлестким публикациям в «ЖЖ». Разоблачения, инсайдерская информация и жесткая оценка действий тех или иных политиков, правоохранителей и других медийных персон превратили его в скандального блогера. Пожалуй, многие опасались оказаться под прицелом его пера. Но в один миг всё это прекратилось.

В октябре 2015 года Дмитрия Бегуна вместе еще с двумя блогерами — Натальей Умяровой и Олегом Иванцом — задержали по подозрению в вымогательстве. По версии следствия, за 1,2 миллиона рублей они пообещали бизнесмену Сергею Шатило удалить из интернета компромат на него и его компанию «Современные медицинские технологии». Всех троих сразу же заключили под стражу, а в июне 2016 года осудили. Дмитрий Бегун получил шесть лет колонии строгого режима.

Сергей Шатило сейчас также находится за решеткой. Его осудили за коммерческий подкуп. Также срок получил бывший замминистра здравоохранения Самарской области Альберт Навасардян.

На сегодняшний день по УДО уже вышла Наталья Умярова. Она рассказала, каково ей было в заключении, в интервью 63.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления