Криминал Нажился за счет бюджета: в Самаре вынесли приговор экс-директору детского сада

Нажился за счет бюджета: в Самаре вынесли приговор экс-директору детского сада

Он похитил более 1,2 миллиона рублей

Деньги предназначались для ухода за детьми

В Ленинском районном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего директора детсада. Его обвинили в мошенничестве с субсидиями городского бюджета.

— По версии следствия, он с февраля 2017 года по декабрь 2018 года, используя свое служебное положение, похитил свыше 1,2 миллиона рублей, выделенных в качестве субсидий из бюджета Самары. Эти деньги должны были пойти на возмещение затрат на содержание детей, присмотр и уход за ними в негосударственных образовательных учреждениях. Директор представил заведомо ложные показания в департамент образования Самары, — рассказали в областной прокуратуре.

Осужденному назначили наказание в виде трёх лет лишения свободы, но условно. Приговор в законную силу еще не вступил.

Примечательно, что это не первая попытка бывшего директора получить деньги преступным путем. Руководитель детского сада уже был дважды судим за аналогичные преступления: в 2018 году его приговорили к штрафу в размере 100 тысяч рублей, в апреле 2019 года — к выплате 125 тысяч рублей.

А весной 2019 года в мошенничестве заподозрили главбуха другого дошкольного учреждения. Женщина выписала себе премии на крупную сумму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления