RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал «Перцовый микс» и «Липоксин»: таможенники задержали фуру с опасными лекарствами для похудения

«Перцовый микс» и «Липоксин»: таможенники задержали фуру с опасными лекарствами для похудения

Большегруз ехал из Казахстана в Россию

В препаратах для фигуры были опасные для здоровья вещества

Самарские таможенники в районе посёлка Большая Черниговка задержали грузовик, который перевозил крупную партию парфюмерно-косметической продукции из Казахстана в Россию. После беседы с водителем таможенники решили досмотреть фуру.

В отсеке грузовика силовики обнаружили коробки, в которых находилось 710 упаковок лекарственных препаратов для похудения: MAURERS, «Липоксин», «Куаймый Усиленная капсула», «Перцовый Микс». Производство — Китай.

— Все препараты содержали запрещенное вещество — сибутрамин общим весом почти 5 килограмм. Сибутрамин Правительство России в 2007 году включило в список сильнодействующих веществ, — рассказали в пресс-службе Самарской таможни.

В результате в отношении гражданина России, который ввёз запрещённый товар на территорию РФ, возбудили уголовное дело. Теперь злоумышленнику грозит от трёх до семи лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей.

Месяц назад самарские таможенники задержали подобный грузовик. Большегруз ехал также из Казахстана в Россию. Тогда в фуре силовики обнаружили 12 тонн поддельных полуфабрикатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления