RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Житель Мехзавода застрелил мужчину из охотничьего ружья

На месте работали следователи

Следователям предстоит выяснить детали трагедии

В Самаре следователи возбудили уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Его подозревают в убийстве.

— По предварительной информации, инцидент произошёл в воскресенье, 19 января 2020 года, около 16:00. Мужчина находился рядом с домом в массиве Берёзовая аллея посёлка Мехзавод. Он несколько раз выстрелил из ружья «Сайга-410» в 36-летнего местного жителя. От полученных ранений мужчина погиб, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

«Сайга-410» — самозарядный гладкоствольный карабин, разработанный на Ижевском машиностроительном заводе на базе автомата Калашникова. Предназначен для промысловой и любительской охоты на мелкого и среднего зверя и птицу, может использоваться в качестве спортивно-тренировочного оружия.

Как установили следователи, погибший приехал в гости к своей бывшей жене и их общему ребёнку. А что подвигло подозреваемого на убийство, стражам порядка ещё предстоит выяснить.

Стрелка задержали представители Росгвардии вместе с сотрудниками ЧОПа. Они передали его правоохранителям.

За последние несколько месяцев это уже не первый случай. В конце декабря 2019 года в Камышлинском районе 32-летний охотник застрелил 69-летнего мужчину. По словам подозреваемого, он попал в пенсионера случайно.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления