Криминал Самарца, которого подозревают в убийстве человека из «Сайги», арестовали на два месяца

Самарца, которого подозревают в убийстве человека из «Сайги», арестовали на два месяца

Во время следствия он будет находиться в СИЗО

В суде подозреваемый предпочёл скрыть лицо за капюшоном

Во вторник, 21 января, в Красноглинском районном суде состоялось слушание о выборе меры пресечения 39-летнему жителю Самары Владимиру Голубкову. Его подозревают в убийстве 36-летнего Владимира Слепухина.


Инцидент произошёл в воскресенье, 19 января, рядом с частным домом в массиве Берёзовая аллея посёлка Мехзавод.

— Подозреваемый несколько раз выстрелил из ружья «Сайга-410» в 36-летнего местного жителя. От полученных ранений мужчина погиб, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

«Сайга-410» — самозарядный гладкоствольный карабин, разработанный на Ижевском машиностроительном заводе на базе автомата Калашникова. Предназначен для промысловой и любительской охоты на мелкого и среднего зверя и птицу, может использоваться в качестве спортивно-тренировочного оружия.

Следователи установили, Владимир Слепухин в тот день приехал к своей бывшей жене и их общему ребёнку. А в 16:15 его тело с несколькими огнестрельными ранениями нашли между домами 246 и 246а в дачном массиве.


— Предполагаемого убийцу — Владимира Голубкова — задержали в тот же день. Он свою вину не признал, — рассказал во время судебного заседания следователь.

В суде подозреваемого пришли поддержать его друзья и жена. По их версии, около дома на Мехзаводе возник конфликт, и Владимир Голубков стрелял из ружья, пытаясь обороняться. Якобы он защищал свою знакомую, к которой приехал бывший муж и угрожал расправой. Эту версию следователям тоже предстоит проверить.

По словам друзей, Владимир Голубков воевал в Чечне

Во время судебного заседания следователь попросил арестовать Владимира Голубкова на два месяца, так как его подозревают в совершении особо тяжкого преступления и у него уже есть судимость за умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Сам подозреваемый сообщил суду, что он не согласен с заключением под стражу.

— Я не буду скрываться от следствия, — сказал Владимир Голубков.


Судья поддержал следователей: подозреваемый отправится в СИЗО до 19 марта 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления