Криминал Огненный контрафакт: в Самарской области задержали партию брендированных зажигалок

Огненный контрафакт: в Самарской области задержали партию брендированных зажигалок

Их везли на продажу в Москву

Все зажигалки изъяли, и сейчас рассчитывают сумму ущерба 

Сотрудники мобильной группы Самарской таможни остановили на территории региона фуру с зажигалками известных марок, которая направлялась в Москву. Они заметили признаки контрафакта.

— С начала 2020 года в районе Большой Черниговки остановили автомобиль, в грузовом отсеке которого сотрудники обнаружили 232 000 зажигалок с логотипами известных брендов: Marlboro, Parliament, NIKE, Red Bull, BMW, Toyota, Lexus, Porsche, Winston и другие, — рассказали в ведомстве.

Marlboro сказали, что зажигалок с таким дизайном у них нет

Продукция действительно оказалась контрафактом. Это подтвердили представители компании «Филип Морис Брэндс Сарл», которая владеет товарными знаками Marlboro и Parliament. Бренды NIKE и Red Bull сообщили, что вообще никогда не производили зажигалки.

Производство, продажа, хранение, ввоз на территорию России этих зажигалок можно расценивать как правонарушение — «незаконное использование чужого товарного знака». За это всем фигурантам грозит ответственность в виде штрафа от 50 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией самого товара.

Подделка брендов и нанесение известных логотипов на товары, которые они не производят, — частое явление. Недавно сотрудники таможни задержали подделки на Tommy Hilfiger. Ущерб бренду оценили в 28 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления