Культура Детский городок открылся в парке Гагарина в Самаре

Детский городок открылся в парке Гагарина в Самаре

САМАРА24 – Надежда Симакова, 22 ноября. Новый детский городок открылся в самарском парке Гагарина в четверг, сообщает пресс-служба городской администрации.

Городок представляет собой игровой комплекс, в нем есть горка в виде замка, качели, игровые домики.

Детская площадка появилась в процессе реконструкции парка в этом году. Работы затронули в основном центральную аллею. Уложено почти 9 тыс кв м нового плиточного покрытия, более 8 тыс кв м асфальтового покрытия, заменен бордюрный камень. Кроме того, обустроены новые дорожки. Поскольку парк расположен в болотистой местности, особой заботой стала организация водоотвода с пешеходных зон, но и с этой проблемой удалось справиться.

«На возведение детской площадки бюджетные средства не тратились. Проект полностью осуществлен на деньги социально ответственного бизнеса: его реализацией занимались компания Castorama и благотворительный фонд «Обнаженные сердца», - говорится в сообщении.

Работа по приведению парка в порядок начата в 2012 году. Планируется продолжить ее и в следующем году. По словам Кудряшова, приведенным в сообщении, в планах 2013 года – возрождение автогородка. Также предусмотрена полная реконструкция футбольного стадиона: на поле будет уложено новое покрытие, обновлены трибуны, система освещения, появятся легкоатлетические дорожки. Пополнится и парк аттракционов.

Изменения коснутся и расположенных в парке торговых точек. Требования к их внешнему виду станут еще строже, а из ассортимента исчезнут алкогольные напитки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления