RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Культура Cirque du Soleil не приедет с гастролями в Самарскую область

Cirque du Soleil не приедет с гастролями в Самарскую область

Труппа не планирует выступлений в Самаре или Тольятти в 2014 году

САМАРА24 – Надежда Симакова, 6 февраля. Канадский Cirque du Soleil не собирается в ближайшее время с гастролями в Самарскую область, в четверг сообщила порталу Самара24 пресс-секретарь цирка Екатерина Бюшгенс.

Она отметила, что якорным городом в Поволжье для цирка является, в первую очередь, Казань. Однако это не означает, что другие города не рассматриваются.

Мы постоянно анализируем возможности, как технического, так и экономического характера, которые бы позволили нам расширить географию нашего присутствия в России. Но все эти планы и возможности на сегодняшний день являются предметом исключительно внутреннего обсуждения, - добавила пресс-секретарь.

Напомним, в середине января появились сообщения о том, что знаменитый цирк рассматривает возможность проведения первого в истории Самарской области полноценного выступления во дворце «Лада-Арена» в Тольятти. Тогда же сообщалось, что представители цирка осмотрели площадку «Лада-Арены» и остались ею довольны.

Однако, на прошлой неделе в стенах «Лада-Арены» были обнаружены сквозные трещины. В срочном порядке была проведена экспертиза, на предмет того, возможна ли безопасная эксплуатация здания в дальнейшем. Во вторник ледовый дворец был полностью восстановлен, эксперты заключили, что эксплуатации здания ничто не препятствует.

Самара не принимает выступления Cirque du Soleil из-за отсутствия подходящей арены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления