Культура Более 1,5 тысяч художников собралось в Самаре на конкурс "Жигулевская палитра"

Более 1,5 тысяч художников собралось в Самаре на конкурс "Жигулевская палитра"

САМАРА24 – Александра Скачкова, 20 мая. Конкурс "Жигулевская палитра" собрал более 1,5 тыс. художников, пишет ' target='_blank'>Волга Ньюс.

Во вторник в Самаре стартовал всероссийский конкурс молодых дарований по изобразительному искусству "Жигулевская палитра". Свои произведения представили более 1,5 тыс. художников из 10 регионов России (более 70 учебных заведений) в возрасте от 5 до 22 лет.

Работы, участвующие в конкурсе, разнообразны и по уровню мастерства, и по технике, и по жанрам, и по настроению. Есть традиционные волжские пейзажи и впечатления от сказок Андерсена, от приключений Буратино, от русских народных сказок, от произведений Михаила Лермонтова и других классиков. Тут и графика со сценами из оперы "Иван Сусанин", и с юмором сделанные иллюстрации к пословицам.

Представлено и декоративно-прикладное творчество. Например, мягкие игрушки, изготовленные из бумаги изящные фигурки Дон Кихота, Трубадура и других литературных героев. 21 мая конкурс пройдет в Тольятти, а завершится он 22 мая в Самаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления