Культура Правительство Самарской области опоздало с выделением денег на Грушинский

Правительство Самарской области опоздало с выделением денег на Грушинский

САМАРА24 - Максим Агеев, 17 июня. Правительство Самарской области выделило деньги на Грушинский фестиваль, до которого осталось всего полмесяца, сообщает во вторник департамент информполитики администрации губернатора.

Городской благотворительный фонд "Фонд Тольятти" получит субсидии на фестиваль, которые составят более 11,2 млн рублей. Соответствующее постановление было принято 17 июня. Деньги были выделены после жалоб организаторов на волокиту.

Напомним, новые распри организаторов и затягивание финансирования мешают состояться единому Грушинскому, который должен пройти с 3 по 6 июля на Мастрюковских озерах. Президент фестиваля Борис Кейльман рассказал в понедельник, что министерство культуры и правительство Самарской области затянуло с перечислением денег организаторам, которым срочно требовались деньги на приглашение известных бардов, бронирование номеров в гостиницах, охрану, транспорт, сценическое оборудование и остальные нужды.

Один из давних организаторов Грушинского Руслан Ширяев отметил, что устроить масштабный концерт для 50 тыс зрителей за две с половиной недели "технически невозможно". Ширяев также подчеркнул, что бюджетные расходы на фестиваль завышены. Раньше организаторы обходились 7 млн рублей, в то время как в 2014 году будет выделено в общей сложности 30 млн рублей из бюджетов разных уровней.

Известный бард Олег Митяев за полмесяца до Грушинского не только отказался возглавить худсовета объединенного фестиваля, но и не хочет петь на нем. Народный артист России заявил, что приедет на фестиваль, только если мероприятие организует Грушинский клуб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления