28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Правда Жителей!
29 авг 2017 в 21:01
*Колизей* принадлежит сыну-банкиру Алексею Константиновичу Т.-ву!!!Ну вы понимаете...
Так что с НИМ надо вести переговоры.
Далее!ул.Ташкентскую не доделали!*КОНЧИЛИСЬ ДЕНЬГИ* на ост.*ЛЕСНАЯ*!
И для завершения *Маленького клочка* от ост.*Лесная*до*15мкр* Надо ЕЩЕ 1,5-2,0 ЛЯРДА!
По ПРОЕКТУ дорога и тротуары должны быть от *15 МКР* до Московского шоссе и Ново-Садовой!И что?Посмотрите на ужас у домов:153-151-149-147-137-135 и т.д.!Все разрушено и брошено!Машины *Летят* и не уступают дорогу пешеходам на *ЗЕБРАХ*!!!
Ждут пока собьют людей?Вы знаете почему дорога здесь 15 лет ОДНОСТОРОННЯЯ?
Потому что у ост.*Лесная* на ПЕРЕХОДЕ было СБИТО НАСМЕРТЬ Очень Много Людей!
Могу сказать кого и когда!!!Из дома №151 мать и сына сбили в 1995г!Двух девочек также и еще есть случаи!Люди написали Губеру Титову и дорогу ограничили в одну сторону!
А сейчас деньги УТАЩИЛИ-Ни чего не доделали:А что людям делать?
На плитке зимой на коньках кататься?Задрали тротуары на 20-30см!Зачем?Асфальт плохой!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гость
29 авг 2017 в 18:36

клоповник..(рынок).УБРАТЬ..и зелёную зону там..

Гость
29 авг 2017 в 18:39

до мундиаля не успеют начать развязку на месте рынка..и на этом всё ЗАГЛОХНЕТ.

29 авг 2017 в 18:41

когда...ждёмс....при всём негативе к ер...дело хорошее...

Гость
29 авг 2017 в 18:42

Уважаемые власти!! В данном видеоролике показано как голуби доедают ваш газон!!!))) он не взайдет)))) Примите меры! Или цель положить рулонный подороже?

житель города
29 авг 2017 в 18:44

То, что с присутствием там рынка о нормальном движении и дорогах там можно забыть, это однозначно. Так что вывод очевиден.

Гость
29 авг 2017 в 18:50

Перенос рынка в пустующий Колизей. Антисанитарные условия- это не рынок а рассадник грязи.

Гость
29 авг 2017 в 18:51

Сделаны клочки !

Гость
29 авг 2017 в 18:52

Снести эти шатры-клоповники-рассадники заразы! И чем быстрее - тем лучше!

Лысый
29 авг 2017 в 18:55

вкусная лапша! Рынок как стоял, так и стоит и будет стоять, а где реконструкция? Да и обрывается обновленная Ташкентская непонятно где, да и продления ее до Стара загора не ожидается, потому что на пути встали автомойка и мебельные ряды. Но чинуши вышли из положения, они двусторонний проезд открыли по "старой" ташкентской, тем самым создав пробки на Стара загора-Ташкентской. Радуйтесь, о Вас позаботились!

Гость
29 авг 2017 в 18:57

Я за перерождение из контейнерных рядов в соответствии павильонов нового города, короче за новый рынок

ГАГА ПИТИЧ ака ЛЕДИ ГАГА ПИТТУХ
29 авг 2017 в 19:27

Снести рынок, сделать развязку с магистралью!! Баста )

Гость
29 авг 2017 в 19:30

Вот только отрезок около стадионе и сделают

Гость
29 авг 2017 в 19:50

"Однако консенсуса власти и горожане так и достигли. А вы на чьей стороне?" - Этот рынок, кого надо рынок. За него с автоматами воевали. Такшта косенсуса властям нужно искать не с горожанами, а с другими "властями".

Гость
29 авг 2017 в 19:56

Как житель района за рынок в любом виде.Там дешевле.Сравнивал чеки после похода в магазины и на рынок.

Безымянский
29 авг 2017 в 20:14

А что в лучшую сторону изменилось после сноса рынка на Каховской? Появились газоны с цветочками, скверик с дорожками, лавочки? Нет, остался лунный пейзаж и здоровенная шаурмячная!

Гость
29 авг 2017 в 20:16

трогайте рынок, в магазинах сами тухлятину покупайте

Гость
29 авг 2017 в 20:39

Старый рынок убрать. Пусть будет новый транспортно-пересадочный узел и сквер.

Гость
29 авг 2017 в 20:57

Хорошая статья. Особенно порадовала строчка - К тому же вскоре здесь пройдет магистраль «Центральная». Давно про неё не слышал, а тут сразу с развязкой!

Гость
29 авг 2017 в 21:00

Этот рынок удобен проживающим там неподалёку жителям, но если смотреть в корень проблемы, то этот рынок нужно убрать. Всё таки это гадюшник, построенный стихийно и без проектов. Просто его перенести в Кализей и облагородить территорию.

Правда Жителей!
29 авг 2017 в 21:01

*Колизей* принадлежит сыну-банкиру Алексею Константиновичу Т.-ву!!!Ну вы понимаете...
Так что с НИМ надо вести переговоры.
Далее!ул.Ташкентскую не доделали!*КОНЧИЛИСЬ ДЕНЬГИ* на ост.*ЛЕСНАЯ*!
И для завершения *Маленького клочка* от ост.*Лесная*до*15мкр* Надо ЕЩЕ 1,5-2,0 ЛЯРДА!
По ПРОЕКТУ дорога и тротуары должны быть от *15 МКР* до Московского шоссе и Ново-Садовой!И что?Посмотрите на ужас у домов:153-151-149-147-137-135 и т.д.!Все разрушено и брошено!Машины *Летят* и не уступают дорогу пешеходам на *ЗЕБРАХ*!!!
Ждут пока собьют людей?Вы знаете почему дорога здесь 15 лет ОДНОСТОРОННЯЯ?
Потому что у ост.*Лесная* на ПЕРЕХОДЕ было СБИТО НАСМЕРТЬ Очень Много Людей!
Могу сказать кого и когда!!!Из дома №151 мать и сына сбили в 1995г!Двух девочек также и еще есть случаи!Люди написали Губеру Титову и дорогу ограничили в одну сторону!
А сейчас деньги УТАЩИЛИ-Ни чего не доделали:А что людям делать?
На плитке зимой на коньках кататься?Задрали тротуары на 20-30см!Зачем?Асфальт плохой!

Жители домов от б.Калинина!
29 авг 2017 в 21:03

Рынок убрать в Колизей!
*Мебель*убрать к себе на родину в Ульяновск!
Мойку незаконную убрать!
Сделайте асфальт на тротуарах!
Уберите брусчатку!Она скользкая!

Сергей
29 авг 2017 в 21:31

Снести это позорище!!!!! Построить небольшой цивилизованный рыночек для продажи экологичных продуктов, остальное под благоустройство и пересадочный узел!!!!

местный житель
29 авг 2017 в 23:55

рынок убрать,надоел постоянный бардак и вонища,скопление машин и базары .. по ночам

Гость
30 авг 2017 в 00:49

Рядом с Ташкенским переулком среди высоток до сих пор стоит поселок из так называемых "финских" домов. Забытые властями 30 домов. Тоже можно было как то благоустроить. Вывести горы мусора со стороны красивой аллеи пр. Юнных пионеров, засыпать проулок, по которому с остановки ходят люди в паспортный стол Кировского района, хотя бы асфальтовой крошкой, а зимой изредка чистить снег, произвести опиловку деревьев. Но пока это все делают сами жители муницыпальных домов. Последний раз при порыве холодной воды сидели неделю. Не искал порыв водоканал, а выяснял принадлежность сетей. И каждый раз доказываем, что мы не частные дома.
Ау, "власти" всех рангов, вспомните о поселке.

Гость
30 авг 2017 в 01:33

Конечно снести эту поганку...

Гость
30 авг 2017 в 10:22

Я за перенос рынка к КОЛИЗЕЮ. Надоели постоянные пробки и грязь.

Zex
30 авг 2017 в 10:41

Рынок снести. Торгаши выкупят квартиры на первых этажах домов.

30 авг 2017 в 10:43

Про рынок! Ну и ... на пересечении московского ш. и революционной - "мешал" всем рынок! Обещали "много чего" в итоге бомжатник и грязная площадь стоит - с ах.. видом, за то рядом пятерачка открылась, как снесли рынок ;)

30 авг 2017 в 11:19

По крайней мере от Москвы сделали все цивильно,но в любом случае нужно доделывать до конца. По поводу рынка убирать однозначно,есть Колизей,есть обалденная площадь перед колизеем,тем более сам центр пустой стоит и никому не нужный.Мое мнение такое,если взяться за обустройство грамотно,то все можно довести до логического завершения!!!

Гость
30 авг 2017 в 11:52

Я тоже за зеленую зону и в идеале чтоб от загоры до парка металурга гулять можно! Возможностей в городе полно а никто не реализовывает

30 авг 2017 в 12:41

а никто не скажет, что за музыка звучит в видео ролике? Мне музыка понравилась )))))

Гость
30 авг 2017 в 13:14

Что разорались тут? Пусть сначала магистраль "Центральная" начнет "проходить тут", а там - видно будет! Сдается мне, что и наши внуки вряд ли увидят эту "Центральную"...

Гость
30 авг 2017 в 15:04

ЭТО единственное место где недорого можно купить фрукты лицам у кого нет дачи или больших заработков.
Давайте сделаем очередной парк около дороги!!!

Из Приволжского
30 авг 2017 в 16:16

Перенести рынок в больницу Середавина!

Гость
30 авг 2017 в 18:00

Снести этот позор города. Интересно как городские власти отчитались о реконструкции Ташкентской если дорога есть только до " Лесной " . Надо написать в Москву и видео виложить пусть посмотрит правительство очередное очковтирательство местных властей.

Гость
30 авг 2017 в 18:33

Есть простое решение. Перенести рынок в колезей. И удобно и комфортно.

Гость
30 авг 2017 в 19:30

40 лет живу а 15 микрорайоне. Раньше обещали метро по пр. К.Маркса, теперь прогулочную зону... Одни обещания! Слежу за преобразованиями на Ташкентской, дальше Лесной видимо ничего не будет. Рынок 15 мкр -позор города! Рекомендую сюда проложить гостевой маршрут!

Гость
30 авг 2017 в 21:45

Как житель 15 мкр. считаю что рынок нужен. Продукты там действительно дешевле, чем даже в 15А мкр. Так как рынок в 15А мкр. снесут по любому без вариантов (т.к. будут строить магистраль "Центральную"), то мы вообще останемся без дешевых продуктов. Покупать тухлятину в Пятерочке, Магните, а тем более в Пчелке-не вариант. Тот кто голосует за снос рынка видимо не является жителем данных микрорайонов. Предлагаю перенести рынок в "Коллизей". Он хоть немного оживет, а то жалко на смотреть как первый ТЦ Самары приходит в запустение...

Гость
30 авг 2017 в 22:40

уберите уже этот рынок. мы здесь от крыс не можем избавится, да и в контейнеры, во дворы всю тухлятину несут. задыхаемся каждое лето. все жильцы, включая пожилых только и мечтают о сносе этого рынка. у кого спрашивали, с кем разговаривали не знаю. в нашем доме никто не в курсе об этом опросе. хотя живём рядом с рынком. Ташкентская, 121.

Гость
30 авг 2017 в 23:00

Мутко надо было свозить в этот бомжатник 15 микрорайона , может прикупил бы себе обновки по приемлемой цене вместе с губернаторои !

Гость
30 авг 2017 в 23:04

отличный рынок в 15-м, всегда покупаю там рыбу и крупы.
цены существенно ниже супермаркетов.

Гость
31 авг 2017 в 02:08

Я за дороги!!! В пробках надоело просиживать. А рынок можно и нужно просто перенести. Там дешево конечно, но антисанитария ужасная.

Гость
31 авг 2017 в 07:32

Рынок - это исчадие ада! Что ходить, что ездить мимо него невозможно. Пока идешь задыхаешься от вони, ведь всю дрянь сливают вдоль дорог (на "поляне" такая же беда), а пока ходят туда-сюда пешеходы с рынка и на рынок ехать невозможно, поэтому и пробка постоянная. Живу рядом, около 77 школы, поэтому проезжаю по Ташкентской каждый день и каждый день проклинаю ту дорогу: изначально за отсутствие нормальной дороге (там же ездить невозможно), а во-вторых из-за постоянного большого скопления народа. Сносить его надо, разросся он очень сильно со времен моего детства, только тогда было почище, и продукты были местные, а не привозные. Сама туда захожу раз в год, когда через него иду. Давно там ничего не покупала - цены не лучше супермаркета, а порой и выше, качество намного хуже.

Горожанин
31 авг 2017 в 08:59

Однако консенсуса власти и горожане так и достигли.
А так за сквер!
Там грязи хватает, рядом ТЭЦ.

Гость
31 авг 2017 в 09:10

"К тому же вскоре здесь пройдет магистраль «Центральная» "
"Вскоре" это лет через 50?

Lucky
31 авг 2017 в 09:26

Ржу над людьми, которые считают, что в супермаркетах один тухляк, а на рынке квинтэссенция свежести. От рынков ваших вонь только сплошная и антисантария! Едешь мимо - куча машин напарковано, народ орёт, несчастную эту картошку на два рубля дешевле выискивает. Ну прям ощущение, как будто ты где-то в Средней Азии.
Надо убирать это безобразие и делать зеленую зону, как тут правильно сказали.
Еще жду когда уже Шапито уберут, вечером пройти там страшно. Да и народ глядишь перестанет там Димитрова перебегать как попало.

самарец
31 авг 2017 в 10:46

Однозначно надо ликвидировать гадюшники в 15 мкр, около поляны Фрунзе и Шапито.
И все подобные рынки в нашем городе. При этом обязательно построить цивилизованные благостроенные модули или модульное современное здание для торговли именно сельхозпродуктами из нашей и соседних областей и только от производителей, на пригодных площадках в этих районах. Если властям не хватает полномочий или они боятся им следует в следующие выборы провести референдум среди горожан о сносе всех подобных рынков.
Когда-то уже необходимо вырваться из трущоб, антисанитарии и догонять Москву и Санкт-Петербург хотя бы с отставанием.

31 авг 2017 в 10:51

Срочно избавляться от пережитков 90-х годов. Этот рынок основная грязная клякса на всю прилегающую территорию. Рассадник антисанитарии и грязи. Предпринимателей срочно переселить в ТЦ Колизей. Все равно пустой стоит. Если проводить реконструкцию улицы, то полностью и качественно с полным благоустройством, а не частями и участками. Рынок СНЕСТИ под КОРЕНЬ!!!!! Чем быстрее, тем лучше!!!

Гость
31 авг 2017 в 11:42

Непонятно, чем руководствуются при ремонте Ташкентской! Дорожка для пешеходов (вдоль больницы Калинина и жилых домов) закончилась напротив дома 153 по Ташкентской - теперь там ноги можно обломать. Всю жизнь была асфальтовая дорожка к остановке Лесная от дома 151 по Ташкентской - теперь мы ходим по газонам, т.к. до плиточной дорожки глаза вытаращишь! А остановочные павильоны на трамвайных остановках вообще не предусмотрены - под них даже места нет. Вероятно, показывать будут эту красоту с высоты птичьего полета. И желательно, чтобы люди там вообще не ходили!

Гость
31 авг 2017 в 14:59

Убрать тараканник да клоповник рынок 15 мик.

Загрузка...