перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Самара Арена» в игре: первый тест прошла?

Гость
29 апреля 2018, 08:48
Стадион только внешне кажется стоящим...но кол-во недоделок и косяков просто убивают. Сделано только то, что попадет в камеру репортёра. В камеру не попадёт: 1) туалеты с ледяной водой. Отсутсвие мыла - мы что в селе живём? Один или два сушителя для рук. 2) буфет - половина буфетов не работает. Те кто работают вообще не готовы к обслуживанию пиковой проходимости людей. Как будто организаторы первый раз участвуют в крупном эвенте. 3) чистота - на трибунах не убрали даже мусор. Между рядами строительная пыль, болты и т.п. 4) видео - видео операторы работают несинхронно со сценой. Вместо того, чтобы показывать сцену они включают заставку. Обратный отсчёт 5сек - вообще кора. 5) территория - ладно территория вокруг стадиона не сделана, но и сами дорожки для зрителей жалкое зрелище. Пока идёшь с общественного транспорта наблюдаешь мусор, грязь на дорожках. Плитка уже провалилась. Видно что местами асфальт ушел под землю и его закрыли свежими заплатками.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 апреля 2018, 13:24
А чего ты хотел от тестового матча? Когда там многое ещё прорабатывать и доделывать нужно... Или хотел там финал лиги чемпионов усилить? Хех наивный ты малый однако...
Гость
29 апреля 2018, 13:53
Мыло там было, жидкое, возле каждого крана.
Гость
29 апреля 2018, 16:15
Гость
29 апреля 2018, 13:24
А чего ты хотел от тестового матча? Когда там многое ещё прорабатывать и доделывать нужно... Или хотел там финал лиги чемпионов усилить? Хех наивный ты малый однако...
Такой у нас подход во многом: машины, которые потом доделывает ВАЗ, дома сдают, которые ещё полгода ждут доделок, дорогу сделают, а газон и ливневку через год.
Гость
29 апреля 2018, 06:52
Ну, не знаю как там стадион, но то что на время "тестирования", пол города под дождем оставили без общественного транспорта - это факт. А вкупе с рекоструируемым на протяжении полугода!!! двумя полосами на мосту перед Икеей и возникающая из за этого постоянная "пробка" для выезжающих из города - это вообще свинство. В связи с чем возникает вопрос: откуда у этой власти такая патологическая любовь к показушности и такая ненависть к людям?
Гость
29 апреля 2018, 12:58
А когда она была любовь к людям?
Гость
30 апреля 2018, 08:40
люди у власти любят себя и то что она дает, а не самарцев
Гость
3 мая 2018, 09:47
Гость
29 апреля 2018, 12:58
А когда она была любовь к людям?
Если сравнить с тем, что было даже 30 лет назад, то получается, что тогда была. При всех тогдашних недостатках.
Гость
29 апреля 2018, 12:02
если только при тестировании весь город парализовало и обычные граждане- налогоплатильщики после рабочего дня не могли спокойно попасть домой, поскольку все трамваи в городе пустые до ночи ходили только на стадион, что же будет если начнется ЧМ и матчи будут проходить в будние дни? Дорогие слуги народа, начните думать все-таки о нас обычных гражданах, которые хотят домой после работы, а не на Ваш стадион. Перестаньте устраивать показуху и не надо блокировать весь город и лишать людей общественного транспорта в дни матча, если уж запрещено в указанные дни на личном авто проехать до места работы. Какие-то альтернативы оставьте рабочим людям не пешком же ходить с центра города до Кошелька.
Гость
29 апреля 2018, 12:32
Что за свинское отношение властей!!! Толпы людей стояли под дождём , ждали трамвай с работы домой, а они все едут на стадион ! Спрашивал всех своих друзей - все согласились , что такой чемпионат мира нам не нужен!
Гость
29 апреля 2018, 22:10
"По всей видимости, этот забор (а некоторые говорят, что арка) не доделали" Неужели вы не заметили кучу поворотов в этой стене? Это чтобы взрывную волну гасить. Да-да - антитеррор. По поводу остановки - минимум 1,2 км от входа - требование ФИФА - поток людей нужно "распределить в пространстве". Маршруты и шаттлы - тоже ФИФА. Отсутствие других маршрутов на время - "перегибы на местах" - ну не могут власти обеспечить пропускную способность (45 тыс болельщиков увезти от стадиона за час - это вам не шутки!). Стадион по факту - не готов. Приблизительно с таким же успехом можно было провести матч на любом стадионе или "во дворе". Надеюсь полетят шапки и будут посадки (как в Сочи). Самая низкая готовность из ВСЕХ стадионов ЧМ 2018.
Гость
29 апреля 2018, 08:49
хотелось бы поделится на счёт досмотра и проверки билетов С нами рядом дедушка сидел Он прошёл на футбол по билету .....на вторую игру с Кубанью Он честно сказал что билета у него не было на открытие и решил что в такой неразберихе его пропустят и никто ничего не заметит Опытный видимо дедушка Билет сам лично видел Один билет на две игры неплохо))) А стадион понравился но пропала душа футбола чем славился Металлург Как будто был в театре а не на футболе Понимаешь что смотришь больше на декорации чем на сам футбол и результат уже не особо важен Главное удобства много туалетов буфетов дождь не капает ветер не сдувает .....всё таки хочется что бы часть матчей Крылья играли на Металлурге в тёплое время года Там настоящая атмосфера !! а не Самара -театр
Гость
29 апреля 2018, 09:34
Ок, зашли на трибуну, на свои места. Обнаружилось, что одно из сидений не прикручено должным образом, крутится вокруг собственной оси. Обратили на это внимание волонтера. Надеюсь он сообщит кому следует и кресло поправят А вообще, в целом, конечно очень понравился стадион, особенно в сравнении с Металлургом.
Гость
29 апреля 2018, 10:19
здОрово, если многим понравился стадион! хоть в грязь лицом не ударим перед "заграницей". пусть быстрее доделывают все. ну, а организацией мы никогда не славились, отсюда и бедные люди под дождём и ветром. думайте о людях! не все живут одним футболом!
Гость
29 апреля 2018, 12:13
И по окончании матча, особо одаренные болельщики оставили после себя кучу кожуры от семечек,бутылок и упаковок, для таких жалко стадион, вполне сошел бы хлев.
Гость
29 апреля 2018, 13:48
Стадион понравился, но места были на 1 ряду, стояла глубокая лужа на несколько мест, глубиной до 2 см. Ноги совершенно некуда было ставить, и не только у нас. А в общем праздник состоялся! Лестницы отмоются, территория благоустроится, транспорт упорядочится!
Гость
29 апреля 2018, 17:51
А содержать его будет всё население Самарской области ! И спрашивать его нужен им этот футбол или нет никто не будет.
Гость
1 мая 2018, 10:16
Если говорить о посадках. ФСБ и прокуратуре давно надо было вмешаться в работу ПСО Казань. Или "афроамериканцев" нельзя трогать. А почему?!
Гость
29 апреля 2018, 09:32
Надеюсь сам стадион строили не те же суб-суб-субподрядчики, что и плитку клали на дорожки перед стадионом, а то стадион через год рухнет. А в общем... у меня остались положительные впечатления! Куча места для перемещений, доброжелательные волонтеры, красивый стадион замечательное поле. Основным минусом как мне показалось является навигация. Я зашел на стадион, трибуна D. Мне нужно идти на трибуну С. В какую сторону идти? Не понятно, не хватает указателей. Хорошо волонтеры подсказали. Хорошо, подошел к нужной трибуне. Захотел в туалет. По дороге смотрел указатели Соответствующих не заметил. У трибуны наконец нашел 2 туалета рядышком, но они оба оказались женскими. И из одного из них выходит толпа мужиков. Видимо я не один такой был. В итоге нашел туалет, в следующем проходе. Двери тоже 2, одна из них почему то закрыта.
Гость
29 апреля 2018, 19:22
Да, с туалетами жесть была, женские работают, мужские нет
Гость
30 апреля 2018, 07:35
к сожалению тут администрация куплена и не пропускает неугодную информацию- там многое грустно и печально: текучка рабочих, замаравшиеся подрядчики и субподрядчики(серъезные уходили сразу), недостатки и недочеты, а перед этой зимой территория больше на болото походила, кто не верит что я наговариваю могу предоставить фото чертежей(кроме тех, что гостайна)
Гость
29 апреля 2018, 10:08
почему никто не написал про места общего пользования?) такие же как и на Металлурге?
Гость
29 апреля 2018, 12:57
Туалеты класс, даже выходить не охота)) И мыло, и сушилки и бумага всё есть, и новенькое...
Гость
29 апреля 2018, 03:33
Был на первом тестовом матче. Стадион- бомба. По сравнению с Металлургом это небо и земля. Наконец то у Самары появилась арена международного уровня... Да и особый привет хочется передать местным "всепропальщикам", которые совсем недавно уверяли всех то что купол рухнет, газон разнесут и тд и тп. Надо же... И купол не рухнул и газон не разнесли. Хочется этим персонажам лишь по сочувствовать... Потому что у них совсем не остаётся тем для их вечного недовольства и нытья)) ну а всех адекватных Самарцев поздравляю с окончанием строительства арены в Самаре. Болейте за Крылья и все будет тип-топово )) ну а через 46 дней Самара встретит мундиаль... Главное футбольное событие последних четырёх лет. Забавно будет наблюдать за тем что местные всепропальщики будут писать в комментах когда начнётся чемпионат)))
Гость
29 апреля 2018, 10:19
И купол не рухнул и газон не разнесли, на долго ли? Господа "авоськины" пока на коне.
Гость
29 апреля 2018, 12:05
Не "когда", а "если" Проказник всё ещё на месте...
Гость
29 апреля 2018, 12:27
Гость
29 апреля 2018, 10:19
И купол не рухнул и газон не разнесли, на долго ли? Господа "авоськины" пока на коне.
Такие как ты всегда найдут повод поныть
Гость
29 апреля 2018, 14:56
Интересно на чьё бабло будут содержать эту громадину
Гость
29 апреля 2018, 15:56
на моё.
Гость
29 апреля 2018, 18:16
бюджет города -он такой большой, что денег девать некуда , профицит.......
Гость
29 апреля 2018, 03:10
Коноплей пусть засеят! Живучая, не прихотливая и весь год зеленая!
Гость
29 апреля 2018, 12:56
только одно непонятно, зачем всем людям насильно навязывать любовь к футболу, морочить голову стадионами, вбухивать млрд рублей, вообщем на не особо нужные объекты, хоккей ещё можно понять, зима 9 месяцев, где вы видите мальчишек играющих в футбол , во дворах, редко играют, не особо популярная игра, у них сейчас другие игры
Гость
29 апреля 2018, 20:26
Насильно? Зима у тебя 9 мес., сам то откуда будешь?
Гость
29 апреля 2018, 09:14
Полностью согласен с автором!
Гость
30 апреля 2018, 21:26
Может хватит истерить транспортным "карточникам"?Когда город благодаря этому чемпионату вылезает из помойки.
Гость
1 мая 2018, 08:52
... и залез в страшные кредитные долги, за которые расплачиваться всем, а не тем жалким 3% жителей Самары, которые называют себя болельщиками.
Гость
1 мая 2018, 22:00
Я вот так рад новым хорошим дорогам в нашем городе, что готов тебе шаром зарядить по голове!
Гость
29 апреля 2018, 07:31
Стадион получился красивый, газон - супер. Нужно дождаться когда полностью обустроят прилегающую территорию. НО... Жалобы были на организацию доставки. Как и со стороны горожан - которые из-за отмены маршрутов трамваев стояли на остановках и наивно ждали. Так и со стороны болельщиков, участников развлекательного шоу и обслуживающего персонала, которые не могли добраться до дома после первого тайма - шатлы стояли и по словам организаторов должны были развозить людей только после матча. Только один трамвай со скандалом отправился по маршруту после первого тайма, кто не успел на него - пришлось дожидаться окончания игры или идти пешком по грязи, щебенке и шпалам до Московского шоссе. В основном это были люди пожилого возраста или с детьми. Почему нельзя было запустить шатлы во время игры пусть даже с увеличенным до 15 минут промежутком между рейсами???
Гость
29 апреля 2018, 10:08
а зачем уходить после первого тайма? какая была необходимость?
Гость
29 апреля 2018, 11:50
я стадион металлург.... и я грущу....