RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Самарский крест»: кто мотал срок в городской тюрьме?

1 июня 2018, 18:48
Ничего с тех времен не изменилось. Как распродавали чиновники землю в городе кому попало, так и распродают
Гость
1 июня 2018, 20:46
Тогда это была окраина и земля принадлежала частному лицу, чиновники ее наоборот выкупали
Гость
4 июня 2018, 08:33
А я думал, там общага мединститута...а оно вона как. Прикольно... По килограмму хлеба в день на одного заключенного??? ..поди, приписали половину.
Гость
4 июня 2018, 21:26
Общага и была. Хаживали, знаем.
Гость
1 июня 2018, 20:43
Эх, веселое это было время студенческое.... И мы там гуляли... А на кресте играли в бадминтон...
Гость
2 июня 2018, 11:23
Спасибо медуниверу в хорошем состоянии содержат здание.
Гость
3 июня 2018, 19:49
Вот раньше строили нето что сейчас, досих пор все стоит.
Гость
5 июня 2018, 12:31
Интересное здание, я там работал в медунивере. Жалко, что не показали большие подвалы подвалы этого здания и не рассказали, что был подземный проход под Арцыбушевской в баню.
Гость
9 июня 2018, 12:02
Хорошая статья, прям погрузила в атмосферу. Автору респект
Гость
2 июня 2018, 14:24
Откуда информация, что в XIX веке население Самарской губернии приближалось к 2,5 млн человек?
Гость
2 июня 2018, 20:34
Из статистического календаря. Поправьте, если не так, пожалуйста
Гость
3 июня 2018, 00:16
Не забывайте о том,что тогда территория Сам.губернии значительно отличалась от нынешней
Гость
27 мая 2020, 17:12
Там была шикарная качалка в 90-е! Вечером после 20.00. Главный - Влад, очень приятный парень. До него - Юрий Михалыч, если ничего не путаю. Народ - все свои. Чужих - ни единого человека... А по пятницам после тренировки гоняли на Полевой спуск купаться...
Гость
2 января 2022, 10:14
Между этажами еще были натянуты сетки. В одиночных камерах жили по двое. Боюсь представить, сколько напихивали в многоместные. А какие там шикарные крысы были!!! Мордастые, сантиметров по 30 в длину + хвост сантиметров 40. Мальчишки девчонок в туалет и душ провожали.
Гость
3 октября 2023, 17:33
Да, были такие шутки в конце 80-х - начале 90-х. Типа, Куйбышев один страдал в камере, а теперь - четыре студента)
4 июня 2018, 14:43
Спасибо Анне .интересная информация .
Гость
1 июня 2018, 22:22
Спасибо автору и всем причастным! С интересом прочитал статью. Анна, не останавливайтесь!
Гость
15 декабря 2022, 14:57
В советское время в общаге на кресте устраивали танцы,
Гость
27 января 2024, 17:40
В Самаре брали экскурсию с родственниками, в 2020-м, экскурсовод ни слова не сказала про это здание, зато к "памятнику" "Бурлаки на Волге" подходили... Хочется побольше остарой Самаре узнать, но, к сожалению, сейчас её облик стремительно меняется не в лючшую сторону, как мне кажется.
Гость
31 января 2019, 10:47
Да уж. Стены и потолки там вечные. В своё время, работая в спецРСУ ВДПО мы отказались там делать пожарную сигнализацию, так как не одна дрель тех времён (1979-1980гг.) не могла сверлить эти стены и потолки.
Гость
25 марта 2020, 10:34
В 70-ых гг. работала недалеко от б.тюрьмы, общежития мединститута - любили туда ходить в столовую обедать, дёшево и вкусно, но не всегда пропускали❤️
Гость
25 марта 2020, 13:46
Общежитие мед.университета!!!! Потрясающе!!!
Гость
24 апреля 2020, 22:23
Мимо ходим и ничегошеньки не знаем о родной Самаре. Побольше бы таких публикаций.
Гость
1 июня 2018, 15:54
Трана Советов - это один большой лагерь.