Культура «Ночь искусств» в Самаре: публикуем полную программу развлечений на 4 ноября

«Ночь искусств» в Самаре: публикуем полную программу развлечений на 4 ноября

Городские дома культуры, библиотеки и музеи откроют двери для зрителей

Музеи будут ждать гостей

В воскресенье, 4 ноября, в Самаре пройдёт ежегодная акция «Ночь искусств». Городские дома культуры, библиотеки и музеи откроют двери для зрителей.

В «Детской картинной галерее» (улица Куйбышева, 139) посетителям предложат бесплатные экскурсии, мастер-классы для детей и консультации для родителей, тематические лекции об интересных местах Самары.

В музее Эльдара Рязанова (улица Фрунзе, 120) пройдёт квест «Искусство объединяет». Гости музея окунутся в атмосферу отечественного кинематографа, примут участие в викторине и получат памятные подарки.

На площадке «Горький Центра» (улица Куйбышева, 113) организуют мастерскую «Кино, домино и английский язык». Гостей мероприятия ждут комплекс игр и упражнений для устной речи, просмотр кино на английском языке, необычные видеоролики.

В усадьбе Алексея Толстого (улица Фрунзе, 155) посетителям предложат погрузиться в мир советского рекламного искусства. Гости узнают, как в СССР можно было приобрести дефицитные товары, познакомятся с историей советской рекламы и особенностями повседневной жизни 1920–1960-х годов.

В Самарской публичной библиотеке (улица Куйбышева, 95) пройдёт лекция о стихотворном жанре «пирожки», молодёжная интерактивная игра «Самара-топос», этно-квест, выступление самарских поэтов и кинолекторий по картине «Девушка с жемчужной сережкой».

Официальный логотип «Ночи искусств»

В Центральной городской детской библиотеке (улица Аэродромная, 16а) можно будет увидеть яркие танцевальные номера, поучаствовать в мастер-классах, поиграть на музыкальных инструментах и создать изящную брошь из фетра. Посетителям представят спектакль «Авдотья Рязаночка» режиссёра Марины Адияковой. Будет действовать экспозиция народных кукол и книжная выставка.

В библиотеке имени Крупской (улица Самарская, 190б) пройдёт интерактивная программа «Искусство объединяет», посвященная Году Индии в России. В программе: мастер-классы «Фурошики», «Другая Индия», лекция и викторина о Востоке. А также шоу «Магия индийского танца», медитация «Йога в библиотеке», выставка «Дыхание Востока».

В библиотечном филиале № 8 (улица Николая Панова, 30) зрителям представят мастер-класс по созданию коллажа по мотивам произведений художников-авангардистов. Покажут театральный эскиз, посвящённый Сергею Есенину. Также запланирован свободный поэтический поединок «Дуэль слова».

В филиале системы библиотек № 15 (улица Республиканская, 59) пройдёт встреча с Михаилом Колесовым — членом Союза художников России. Будут мастер-классы и концерт творческих коллективов.

В 17:00 стартует программа развлечений в ДК «Победа». С 19:00 ждут гостей в ДК «Заря».

В 12:00 в ДК «Волжанин» в посёлке Прибрежном откроют фестиваль национальных культур. В это же время стартует развлекательная программа в ДК «Чайка» в Управленческом. Подробная информация — ниже.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления