Культура Самарцам покажут лучшие концепции реконструкции Загородного парка

Самарцам покажут лучшие концепции реконструкции Загородного парка

Посмотреть экспозицию можно в парке «Россия — моя история»

Экспозиция будет работать ежедневно с 23 ноября по 10 декабря на территории парка «Россия — моя история»

В пятницу, 23 ноября, в ТК «Гудок» откроется выставка материалов архитектурного конкурса на лучшую концепцию реконструкции Загородного парка. Об этом сообщили в правительстве Самарской области.

— Экспозиция будет работать ежедневно с 23 ноября по 10 декабря, с 11:00 до 18:00. Она разместится на территории парка «Россия — моя история» в торговом комплексе «Гудок» по адресу Красноармейская, 131, 3-й этаж, — рассказали в региональном правительстве.

На открытый конкурс поступило 83 проекта — свои работы прислали авторы из Самары, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Саратова, Новосибирска и других городов России. Около трети работ выполнили студенты-старшекурсники из архитектурно-строительных университетов страны.

На итоговом заседании жюри выберет победителей конкурса. Общий призовой фонд составит более двух миллионов рублей, за первое место одна из команд получит 500 тысяч рублей. В состав жюри включили 20 экспертов, в число которых войдут известные архитекторы, дизайнеры, общественные деятели и представители власти.

За благоустройство Загородного парка по программе «Комфортная городская среда» горожане проголосовали еще 18 марта. Основной фронт работ придется на 2019 год. По задумке, на обновленной территории обязательно должны быть прогулочные зоны, нестационарные объекты питания, малые архитектурные формы, парковки и туалеты. Также рассматривается вопрос установки новых аттракционов.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления