RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Культура В Самарской областной библиотеке создали единый электронный каталог

В Самарской областной библиотеке создали единый электронный каталог

Теперь найти нужный документ или книгу не составит труда

Все книги библиотеки будут доступны в электронном виде

В Самарской областной библиотеке создали новый сервис, который поможет читателям найти необходимую информацию онлайн. Разработчики составили единый электронный каталог, в котором собраны все материалы: книги, словари, справочная литература, ноты, документы, газеты и журналы разных лет.

Через онлайн-сервис можно будет проверить, есть ли необходимый материал в библиотеке, и при наличии заказать его на сайте.

— Фонды областной библиотеки насчитывают свыше 4 миллионов единиц хранения. Помимо книг и периодики, здесь есть описания изобретений, спецвиды, ГОСТы, ноты, карты и многое другое. Все полученные материалы аккуратно систематизируют и хранят. В фонде библиотеки имеются и диафильмы, а также микрофиши — документы в виде микроформы на прозрачной форматной пленке с последовательным расположением кадров в несколько рядов. Аппарат для их просмотра также есть, — рассказали сотрудники библиотеки.

Самарская областная библиотека ведёт свою историю с 13 января 1860 года. В этом году ей исполнилось 159 лет. Сейчас заведение носит название Самарская областная универсальная научная библиотека. Она находится по адресу: проспект Ленина, 14а.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления