RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Культура В Самаре устроят танцевальный флешмоб в честь присоединения Крыма к РФ

В Самаре устроят танцевальный флешмоб в честь присоединения Крыма к РФ

Праздник пройдет на спуске площади Славы

Для самарцев выступят актеры театра «Пластилиновый дождь» и коллектив из Крыма «Gefest-show»

В понедельник, 18 марта, в Самарской области пройдет акция, посвященная пятилетию присоединения Крыма и Севастополя к России. Горожанам предложат поздравить жителей полуострова с праздником и поучаствовать в крупном флешмобе на площади Славы. Об этом сообщили в региональном правительстве.

— С самого утра и до конца дня на территории региона будут работать мобильные пункты для передачи поздравлений самарцев жителям Крыма и Севастополя. Каждый желающий сможет оставить теплые слова в интерактивном планшете в социальных сетях с хештегом #СоединяяСердца, #ПередаюПриветКрыму. Поздравления разместят на специально созданном аккаунте, — уточнили детали акции в региональном правительстве.

А уже в 17:30 праздничное мероприятие начнется на главной площадке — склоне площади Славы. Участников акции ожидают театрализованные перформансы с участием творческого коллектива из Крыма «Gefest-show» и уличных театров Самары — «Пластилиновый дождь», «Меломания» и «Комиксы». Также все желающие смогут посетить уникальную выставку «живых скульптур», изображающих узнаваемые символы и объекты Крыма и Самарской области, и сделать с ними фотографию на память.

В концертной программе акции примут участие известные творческие коллективы и солисты Самарской области: группы «Революция», «Мадам Брошкина», «Холидей Z», ВИА «Куйбышев», танцевальный коллектив «PROдвижение», рэп-проект «DAROM DOBRO» и Дмитрий Рубин, «Музыкальный центр АВТОКЛУБ», детский театр эстрады «Льдинка» и команды КВН Самарской лиги.

Ярким акцентом концертной программы станет баттл битбоксеров. В нем примет участие гость из Крыма битбоксер Виталий Кузовов, а его партнером заявили Тараса Станина из Самары.

Все присутствующие на склоне площади Славы смогут также принять участие во флешмобе: некотором танцевальном действии, которое будет проходить в течение всей концертной программы и завершится в ее финале.

Как в Самаре отметили четырехлетие воссоединения полуострова с Россией, смотрите в нашем фоторепортаже с площади Куйбышева.

Крым вернули в состав России в 2014 году по итогам референдума. В нем приняло участие 96,7% населения полуострова.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления