Культура Режиссер комедии «Горько!» снимет фильм про поездку на Грушинский фестиваль

Режиссер комедии «Горько!» снимет фильм про поездку на Грушинский фестиваль

Среди приглашенных звезд — Монеточка

Герои нового фильма решили ехать на концерт бардов в Самарской области

Кинокомпания «Хайп Фильм» и Жора Крыжовников, который прославился как режиссер кинокомедии «Горько!», собрались снять фильм «Дорога на Джомолунгму». Это история семьи, которая едет на Грушинский фестиваль.

«Дорога на Джомолунгму» — один из 47 проектов, которые претендуют на государственную поддержку. Авторы рассказали о нем на заседании экспертного совета по авторскому и экспериментальному кино в Министерстве культуры РФ.

— Этот фильм — о семье, которая едет на Грушинский фестиваль, где отец семейства мечтает спеть песню собственного сочинения. Предполагается, что главные роли исполнят Сергей Бурунов, Анна Михалкова, Семен Трескунов и певица Монеточка, — пояснили в Министерстве культуры РФ.

Грушинский фестиваль прославил Самарскую область на всю страну. Но в этом году он оказался под угрозой срыва. Президент клуба Борис Кейльман передал московской компании товарный знак, не поставив в известность остальных членов клуба. Последние опубликовали открытое письмо.

В ответ на длинный список претензий любителей авторской песни областное Минкультуры выступило с официальным сообщением, заявив, что подготовка к музыкальному форуму идет полным ходом, а деньги на его проведение получит челябинская компания Олега Митяева. Члены клуба авторской песни имени Валерия Грушина опубликовали второе открытое письмо — к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. Они просят вернуть им права на организацию и проведение мероприятия.

В списке почетных гостей «Груши» 32 человека. Среди них такие артисты, как Александр Городницкий, Олег Митяев, Алексей Кортнев, Галина Хомчик.

Ксения Штефан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления