Культура Самарская область окультурится: передвижные автоклубы появятся в губернии

Самарская область окультурится: передвижные автоклубы появятся в губернии

Новые технологии увидят жители пяти районов

Развлекательные мероприятия станут еще более народными 

Правительство региона заключило контракт на приобретение новых передвижных культурных центров. Автоклубы закупят в рамках нацпроекта.

— Они оснащены музыкальным, световым, видеооборудованием, могут работать с автономным источником питания. Это актуально для тех районов, где нет стационарных домов культуры. До конца ноября они поступят в Алексеевский, Волжский, Похвистневский, Сызранский и Сергиевский районы, — рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

За счет областного бюджета в 2019 году правительство области организует два концертных зала в Жигулевске и Похвистнево. Жители этих районов смогут видеть онлайн-трансляции массовых мероприятий. Такие площадки установят и на базе тольяттинской филармонии, малого зала Сызранского драматического театра имени Толстого, детской школы искусств «Гармония» в Чапаевске, ДК «Россия» в Отрадном.

В Самаре, Тольятти, Октябрьске, Сызрани, Приволжском и Сергиевском районах откроют 9 новых библиотек. В детские школы искусств доставят 55 пианино. В Клявлинском, Сергиевском, Нефтегорском районах и городе Жигулевске модернизируют кинозалы. В Самарский театр оперы и балета и Самарскую филармонию привезут новые музыкальные инструменты.

А пока одним из самых популярных культурных мероприятий остается Грушинский фестиваль. Редакция 63.RU рассказала о том, что с собой на Мастрюковские озёра брать нельзя.

Анна Коротченкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления