15 июля среда
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

666
10 сен 2019 в 16:56

Забавно. Священник освятил место, как кот пометил, а только потом спрашивает разрешение на смену зонирования.

Mouse
10 сен 2019 в 16:58

Постройте лучше "Дворец пионеров" с бесплатными кружками и секциями для детей! Религия - опиум для народа!

Лариса.
10 сен 2019 в 16:59

А жителей спросили ? Задолбали уже с этими храмами .В конце то концов .Когда это прекратиться ? Все возмущаются .
Властям пора к народу прислушаться .!

гундяев
10 сен 2019 в 17:05

Скоро не будет ни школ, ни детсадов, ни больниц - одни сплошные храмы!!!)))

гость
10 сен 2019 в 17:31

Храм это хорошо, только сейчас мысли как выжить и где взять деньги, чтобы заплатить налоги на содержание и развлечения любимого правительства!

Андрей
10 сен 2019 в 17:34

Храмы в торговых центрах это гениально. Чтобы быть ближе к потребителю.

Самара
10 сен 2019 в 17:35

Как же задолбали вы уже со своими храмами(((( чума 21 века прям в расцвете!

сергей
10 сен 2019 в 18:02

храм нужен

виталя
10 сен 2019 в 18:23

попьё зажралось

МАМ
10 сен 2019 в 18:45

Город на бюджетные деньги строи церковь, на это средства имеются. Город на бюджетные деньги проектирует новый речпорт - на это тоже деньги имеются. Спросить жителей нужна церковь или новый речпорт - это нет, не обязательно. А строить новый речпорт - на это денег нет, это ищут спонсора, или как там его. Ну что это такое. Меркушкин неправильно расходовал средства, это в прошлом - можно и сказать, но получает пенсию из бюджета города. Но мы-то живем в настоящем времени, что происходит в настоящее время? Где хозяин?

Саша
10 сен 2019 в 20:24

Нам теперь кому обращаться!!! Почините крыльцо у здания!!! Это вход в квартмру и запасной выход.

Гость
10 сен 2019 в 22:53

У меня вопрос тем, кто орём против храма.
Где людям молиться? Скажите на милость, где?

Кося
11 сен 2019 в 05:54

Во всем нужно знать меру. Но в России только крайности. Воспринимать это надо спокойно, ибо логика и здравый смысл - это не про нас.

Городской нытик
11 сен 2019 в 07:36

Коль уж пошла такая драка предлагаю "Трансгрузу" построить 45-ти этажную церковь, чтобы на всех хватило. Опять же в историю войдем. Больше Самаре похвалиться нечем.

Кося
11 сен 2019 в 07:50

Не надо волноваться, ведь мы строим не для того, чтобы иметь, а чтобы было что разрушать. Строили коммунизм семьдесят лет — яростно, во гневе разрушили, царские церкви взрывали и эти будут взрывать, бараки — где они сейчас?, хрущевкам осталось недолго жить. Придет очередь и бессмысленным ТЦ и хаотичным высоткам. Поэтому, выше голову, ребята, а то петлю на ваши шеи накидывать неудобно.

православная
11 сен 2019 в 09:21

Раньше никак не могла понять: КАК народ, в большинстве своем верующий, позволил крушить храмы???!!!
Только теперь стало доходить: кругом нищета беспросветная и т.д.и т.п., но на каждом перекрестке по 2-3 храма.(((

Пожилой самарец
11 сен 2019 в 12:33

А в поликлинику жители Волгаря куда пешком близко ходят, не подскажете?

Анастасия
11 сен 2019 в 12:50

Крытые спортивные площадки, бассейн, парк разбить??? Нет! Церковь лучше,вы что?!

житель
11 сен 2019 в 18:29

не от одного знакомого слышал , что некоторые чиновники налом не берут , а дают "бамагу" с благотворительным взносом в ближайший приход, а там они уже перед Богом делят посреднические услуги.

Мехзавод, ветхий район
11 сен 2019 в 20:24

Когда будет работать программа реновация на Мехзаводе? Дома валятся! Скоро отопительный сезон, а у нас стены дырявые! Ещё и за капитальный ремонт платим, бардак в городе, а эти грешники храмы строят - грехи замаливают!

александр
11 сен 2019 в 21:27

одни банки горилки аптеки и храмы. взял денег в банке. потм купил бухалова в горилке. затем в аптеку лечить печень. и в храм грехи замаливать. и все по новой. детишкам хоть один бы бесплатный стадион построили уроды. ддолой эту власть

Лариса.
12 сен 2019 в 06:10

А кто лет через 20 в эти церкви ходить то будет ? Молодежи религия по барабану .Да и нет в моем окружении никого .кто бы в церковь ходил .Маме 81 год .она даже не ходит )

АРтем
12 сен 2019 в 08:46

Лучше бы что-то действительно полезного построили бы...

Гость
12 сен 2019 в 10:44

Даешь больше храмов! Пора вносить в градостроительные нормы обязательное требование об обеспечением отдельным храмом каждой жилой новостройки!

Странный
12 сен 2019 в 11:58

Для всех комментаторов. Строительство культовых сооружений и вера в нашем городе редко идут рука об руку. Строительство - это прекрасная схема отмывания денег. И больше ничего.

Гость
12 сен 2019 в 18:54

Зачем????!!!!! Сколько можно ? Постройте школу! Детский сад! Дворец культуры! Дворец спорта !

Гость
13 сен 2019 в 08:47

Я раньше думал что хуже сетевого маркетинга, а теперь я понял гундяев компани, свечки, иконки.

Гость
26 сен 2019 в 19:59

Сколько злобы в людях, сколько желчи! То что пивнушки на каждом шагу никого не возмущает, что вокруг одна злость и ненависть, что дети растут в атмосфере вседозволенности и распущенности - всех устраивает. А храм - вот это да, это конечно самое большое зло. Это зло для озлобленных душ, не выносят бесы, сидящие в людях, что рядом с ними будет святое место, что будет совершаться Евхаристия, вот и льются потоки грязи из людей.

Гость
20 мая 2020 в 05:10

Здравоохранение оптимизировали, зато в это время по всей России растут церкви. У нас во дворе, прямо под окнами, попы облюбовали детскую спортивную площадку. Борьба шла пять лет! Митинги жителей, письма президенту, в госдуму, уполномоченному по правам человека в РФ, губернатору, не помогли. Победили попы. И здоровье детей никого не колышет.