Культура Самара на неделю станет поволжской театральной столицей

Самара на неделю станет поволжской театральной столицей

В городе пройдет фестиваль современных популярных постановок

Фестивальные спектакли в Самаре часто проходят с аншлагом

С 23 по 30 сентября в Самаре пройдет четвертый фестиваль «Волга театральная». Его проводят раз в два года, начиная с 2013-го. Участниками станут спектакли, премьеры которых состоялись в течение последних двух театральных сезонов. Это постановки, получившие высокую оценку критиков и зрителей.

За восемь фестивальных дней зрители увидят 14 спектаклей, поставленных артистами из 10 городов: Самары, Уфы, Арзамаса, Нижнего Новгорода, Перми, Ульяновска, Набережных Челнов, Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевска. Конкурсные постановки жюри будет оценивать по десяти номинациям. Театры из Читы и Штутгарта представят спектакли во внеконкурсной программе. Спектакли пройдут на площадках театра «Самарская площадь», «Камерная сцена», театра юного зрителя «СамАрт», Самарского академического театра драмы имени М. Горького, театра-студии «Грань».

— Фестиваль «Волга театральная» — это уникальное событие. На сегодняшний день — это единственный фестиваль в Приволжском федеральном округе, объединяющий профессиональные театры округа, — отметил председатель регионального отделения СТД России Владимир Гальченко.

Фестивальную программу откроет постановка «Саня, Ваня, с ними Римас» в самарском драмтеатре, а завершит спектакль «Ревизор» Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова.

Фестиваль уличного театрального искусства «Пластилиновый дождь» пройдет в Самаре уже в эти выходные, 21 и 22 сентября.

Читайте новости в наших группах в соцсетях Twitter, Facebook, «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления