3 декабря пятница
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)
Лариса.
26 сен 2019 в 18:53

В общем то логический вопрос -кто такой Бог и как он родился ?
В Библии это написано ? Священники могут ответить на этот вопрос конкретно ?
Вот .например .живет Иван Иванович Иванов .у него есть свидетельство о рождении .где указаны его родители -.
Кто родители Бога ? И кто родители родителей Бога ?
Почему в религиозных талмутах нет родословной Бога ?
Его сына Иисуса изображают на иконах в человеческом обличье .
Но человек не может родиться от смеси бульдога с носорогом. .человек может родиться только от себе подобных .
Значит отец Иисуса тоже должен быть человеком .а не только мать .
А человек не может жить вечно ..
простая логика .но почему человечество столько веков верило в сказки ?
Не думаю что в средние века люди не понимали то. .что я написала .Ведь и тогда были просвещенные умы
И вот любопытно .что скрывают архивы Ватикана ?
Ведь не просто так это делается .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 сен 2019 в 15:34

Ну прибыл и прибыл .Что дальше ?)
На нашей жизни как отразиться что ли ?
Зачем нам попы .?мы люди развитые .образованные ..,в древние шумерские сказки не верим )))

ОТВЕТИТЬ
житель
26 сен 2019 в 18:19

Бригадир высокобюджетных посредников приехал с проверкой.

Сотрудник
26 сен 2019 в 15:28

Толпа бездельников мотается из города в город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 15:31

Слава богу дождались! А то как мы без него? Так хоть в пробках постоим. Очередной цирк...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 сен 2019 в 17:08

Я не понимаю .как можно. живя в 21 веке .при его развитии НТП .тащить эту средневековую муть. .как религия .. в жизнь людей .р
"Религия опиум для народа .потому с ней легче жить " ,НО те времена прошли окончательно и бесповоротно .
Что людям было легче жить -нужно развивать экономику .А религия к экономике никакого отношения не имеет .
Давно пора на свалку истории человечества ВСЕМ религиям )
Прошло их время ..
В современном обществе религия не нужна !

ОТВЕТИТЬ
дед
26 сен 2019 в 16:37

театр с ряжеными

Лариса.
26 сен 2019 в 15:43

Патриах всея Руси ? Мы что..в средневековье что ли вернулись ?
У нас светское государство по КРФ .Или что .КРФ уже не закон в нашем государстве ?)
Я человек вне религии .и имею на это полное право .И не одна я такая .Так что громких слов не нужно о всея Руси .

ОТВЕТИТЬ
имя
26 сен 2019 в 15:50

спецбортом авиакомпании "Россия" прилетел или ему "подарили" полет на частном бизнес джете? на табло Курумоча что то нет инфы)

ОТВЕТИТЬ
Максим
27 сен 2019 в 05:53

Печально что столько неверующих и дремучих людей. Вы бы хоть побереглись и не писали то о чем у вас нет никакого понятия. Я не про т.н. православие я про Бога. ..Коран 32:13 "Если бы Мы пожелали, то наставили бы на прямой путь каждого человека, однако исполнится Слово Мое: «Я непременно заполню Геенну джиннами и людьми – всеми вместе!»"

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 15:28

Здравия желаю товарищ майор Гундяев!)

Фото пользователя
26 сен 2019 в 17:44

Ну уж коли приехал, пусть заодно из городских и областных руководителей бесов изгонит

Михаил
26 сен 2019 в 17:30

Иисус ходил пешком, и вы ходите, пока я тут передвигаюсь, сказал Кирилл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 15:25

...и вся трава покрашена в зеленый. А небо в безмятежно голубой

Алекс
26 сен 2019 в 18:23

Гагарин летал за облака, сказал что бога там нет. И баста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 17:09

А Иисус пешком ходил, а этот Господь на личном самолёте летает... эх нравы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 17:09

Все отзывы выше, вы хоть разбираетесь в православии, в политике, мы же все под богом, всем ангела хранителя.

ОТВЕТИТЬ
чел
26 сен 2019 в 18:53

мракобесы знают что сейчас 21 век вроде как?

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 сен 2019 в 23:52

Читаю и думаю: бедные ,бедные вы люди! Как мне жалко вас. Ничего доброго и хорошего вы не видели. Жизнь ваша один негатив.

ОТВЕТИТЬ
Кося
27 сен 2019 в 09:33

Лариса, твои рассуждения о Боге и вере в него - это вульгарный материализм. Людям нужен Бог и вера в него. Это часть их жизни, часть их существа. И при чем тут твоя наивная логика, корни веры очень глубоки и они подпитываются необьяснимостью и таинственностью существования Вселенной и нас в ней. А Бог - это простой ответ на все вопросы, так зачем тут умничать и придираться. Я лично могу за 15 минут неверующего сделать верующим и наоборот: верующего - неверующих, аргументов в ту или иную пользу у меня достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
27 сен 2019 в 20:14

Приезд Патриарха всея Руси Кирилла - это историческое и радостное событие. Уже научно доказано - Бог есть! Читайте больше литературы, молитвы, смотрите документальные проекты на разные темы. К Богу вы всё равно придёте - дело времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2019 в 17:05

На каждый роток не накинешь платок, бог вам судья

ОТВЕТИТЬ
Митя
26 сен 2019 в 21:24

Принесла нелегкая Гундяева с кодлой

ОТВЕТИТЬ
Шаман Воин
27 сен 2019 в 11:06

Тоже мне достижение - сумел прилететь на своем самолете. Вот если бы он пешком дошел из Москвы в Самару. Тогда да - можно было чествовать.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 сен 2019 в 13:13

Грустно, что этот приезд причиняет неудобства простым жителям.
Увеличение скромности руководителей РПЦ повысит уровень доверия и увеличение количество прихожан.
Вера в Бога и удобство руководства церкви совершенно не совпадающие вещи.
И ещё грустнее, что верующие (не важно в какой степени и искренности) очень агрессивны по отношению к тем, кто позволяет себе честно говорить о том, как он себя ощущает в своей жизни. Где уважение к близкому, где терпимость?
Важно не то, что человек говорит. Важно, как он живёт. И если тот, кто называет себя атеистом создаёт около себя мир добра, заботы, уважения, то он гораздо ближе к Богу, чем те, кто ходит в церковь и распространяет вокруг себя тьму и считает, что прав в своём заблуждении.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 сен 2019 в 07:35

Вот что интересно .когда начинаешь задавать верующим вполне конкретные вопросы
или приводить очевидные факты ..они ничего вразумительного ответить не могут .

ОТВЕТИТЬ
василий
27 сен 2019 в 00:06

патриарх на своем самолете а прихожане без портков

Гость
27 сен 2019 в 16:06

Кружил, кружил вертолет над Самарой а Он и спрашивает "а почему мы так высоко кружимся, может хотя бы метров до 50 снизимся?" -"Нельзя никак, Святейший, они же за вертолёт зацепятся и в Москву за нами полетят", самарские они юркие, ниже ни как нельзя." ( анекдот)

Гость
27 сен 2019 в 16:08

Грустный ты наш. Уж сиди на диване и попукивай.

православный
27 сен 2019 в 22:15

Лариса, ваши размышления о религии - полный бред. Чтобы о чем-либо судить нужно много читать, иметь хотя-бы базовые знания о религии .
Вы ведете себя как Шариков, который учил профессора Преображенского...
"... Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить… […] …вам нужно молчать и слушать, что вам говорят" Булгаков М.А. ("Собачье сердце")

Гость
28 сен 2019 в 13:55

молодец Лариса!!!

Воинствующий атеист
28 сен 2019 в 18:00

Все черти в черном

Александр
29 сен 2019 в 00:41

Счастливые,у нас в Москве перекрывают 12 улиц

Гость
27 сен 2019 в 07:24

Дань приехали забирать

Никр
27 сен 2019 в 08:20

Гнать его отсюда ... На самолете своем он прилетел .