Культура Стало известно, когда самарский цирк закроют на реконструкцию

Стало известно, когда самарский цирк закроют на реконструкцию

Сроки озвучил глава региона

Стоимость реконструкции цирка оценили в 906 миллионов 272 тысячи рублей

Самарское правительство направило федеральным властям заявку, чтобы получить дополнительное финансирование на ремонт учреждений культуры. Об этом губернатор Дмитрий Азаров сообщил после встречи с главой Минкульта РФ Владимиром Мединским.

Стороны обсудили реконструкцию здания самарского цирка, второй этап реконструкции театра «СамАрт», возможность оказания поддержки в ремонте здания тольяттинского театра «Колесо», а также взаимодействие при строительстве нового здания для новокуйбышевского театра-студии «Грань» и подготовку Фабрики-кухни к открытию филиала Третьяковской галереи в областной столице.

— Мы продолжим эти вопросы прорабатывать. Однако уже могу с уверенностью сказать, что в следующем году мы начинаем реконструкцию самарского цирка, — сказал Дмитрий Азаров.

Цирк планировали реконструировать к лету 2018 года, перед стартом чемпионата мира по футболу. Но существенные затраты на подготовку к ЧМ привели к тому, что проект реконструкции цирка заморозили на неопределенный срок.

Проект реконструкции цирка давно готов и одобрен. Вместимость после работ должна составить 2200 мест. Предусмотрено всё: реконструкция здания с созданием подземного паркинга, постройка административного центра, общежития для актеров, крытого двора для животных, а также эстакады для их выгула.

Стоимость реконструкции оценили в 906 миллионов 272 тысячи рублей, продолжительность строительства — 32 месяца. Необходимый объем субсидий из федерального бюджета — около 500 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления