Культура В Самаре все-таки состоится фестиваль набережных «ВолгаФест»

В Самаре все-таки состоится фестиваль набережных «ВолгаФест»

Рассказываем, в какие даты и где он будет проходить

Маяк из картона, который на самарской набережной соорудил художник из Франции в 2018 году, стал одним из самых узнаваемых объектов «ВолгаФеста»

Летом жителей Самары ожидает крупное культурное событие. «ВолгаФест-2020» пройдет с 24 по 30 августа. Фестиваль впервые состоится на набережной у Ладьи. Об этом сообщили организаторы на официальной странице фестиваля во «ВКонтакте».

— Тема этого года — «Короткие дистанции». Тем не менее мы сделаем всё возможное, чтобы позаботиться о вашей безопасности в новых условиях. Акцент фестиваля будет сделан на паблик-арт-программу. Но в этом году в изменённом виде останутся и другие форматы. Музыка и театр, детская программа, а также традиционные воздушные змеи, — уточнили устроители фестиваля.

«ВолгаФест» — фестиваль набережных, который для Самары стал уже традиционным. Летом он собирает в городе на Волге творческие коллективы со всего мира. Они устраивают выставки своих работ и мастер-классы, показывают перфомансы и концерты.

Мы показывали, как проходил фестиваль в 2018 и 2019 годах. Посмотрите на арку из диванов 2018 года и воздушных змеев 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления