Культура В Самаре пройдут концерты оркестра Мариинского театра

В Самаре пройдут концерты оркестра Мариинского театра

Дирижировать будет Валерий Гергиев

Маэстро Гергиев порадует своих поклонников в Самаре особенными программами

В понедельник, 17 августа, в Самарском академическом театре оперы и балета состоится два концерта в рамках тура Валерия Гергиева и симфонического оркестра Мариинского театра по маршруту Московского Пасхального фестиваля. Об этом сообщили представители Самарского театра оперы и балета.

— 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В память о подвигах русских воинов Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра готовят для слушателей особенные программы, — говорится в сообщении театра оперы и балета.

Во время Великой Отечественной войны Куйбышев (ныне — Самара) стал второй столицей страны, разместив правительство и иностранные посольства. Особенное политическое и стратегическое значение город приобрёл в 1941 году, когда накануне исторической битвы за Москву в Куйбышев были эвакуированы правительственные органы и часть военных управлений. Также Самара приняла большое количество фабрик и предприятий из городов вместе с их рабочими. Поэтому Владимир Путин присвоил Самаре звание «Города трудовой славы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления