Культура В Самару вернут балерину, которая застряла на Украине из-за COVID

В Самару вернут балерину, которая застряла на Украине из-за COVID

В нашем театре она работает 3 года

Девушка является одной из лучших балерин самарского театра

Солистке Самарского академического театра оперы и балета (САТОБ) Татьяне Топорковой разрешили въезд в Россию. Она застряла на Украине из-за пандемии коронавируса. Об этом в своём твиттере сообщил Александр Хинштейн.

По его словам, девушка обратилась с просьбой помочь.

— Я гражданка Украины, но уже больше 5 лет живу и работаю в России. 12 июня уехала в отпуск на родину, а приехать назад у меня не получилось. Из-за карантина граница закрыта, а въезд разрешён только с видом на жительство. Я хочу скорее вернуться к работе, так как скоро начинается новый сезон, — следует из письма балерины.

Вывезти артистку в Самару самостоятельно у администрации не получилось, но вскоре после обращения вопрос удалось решить. Татьяна в ближайшее время сможет пересечь границу и вернуться на сцену, но лишь с соблюдением всех санитарных норм и рекомендаций.

— После долгого периода карантинного простоя театр вновь приступил к работе. В ближайшее время мы планируем запустить три больших балетных премьеры. В таких условиях солисты нужны в первую очередь, — рассказал директор САТОБ Сергей Филиппов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления