RU63
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Самаре

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

752мм 70%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Культура На площади Куйбышева установили паровоз

На площади Куйбышева установили паровоз

И еще много всего интересного

«Поезд Победы» станет ключевой композицией

В четверг, 3 сентября, в Самаре откроется музей под открытым небом. Его оборудовали на площади Куйбышева.

— Музей называется «Дорога истории — наша Победа». Посетители смогут познакомиться с историей Великой Отечественной войны, увидеть и руками потрогать предметы того героического времени, — рассказали в правительстве Самарской области.

Музей будет работать с 3 по 13 сентября 2020 года ежедневно с 14:00 до 21:00, в выходные дни — с 10:00 до 21:00.

На площади Куйбышева установили арт-объекты, демонстрирующие быт и особенности жизни в военное время в тылу и на фронте. Организовали 5 тематических зон:

  • «Завтра была война» — посвящена довоенному времени;

  • »Вставай, страна огромная!» — расскажет о времени начала войны;

  • «Здесь тыл был фронтом!» — будет повествовать о военных буднях Запасной столицы, заводах и отраслях производства, которые образовались в годы ВОВ в Куйбышеве;

  • «Нам дороги эти позабыть нельзя!» — поможет зрителю погрузиться в атмосферу войны, побывать в землянке, госпитале, на бруствере;

  • «Последний бой, он трудный самый» — посвящена освободительному движению советских войск, триумфальной победе над врагом и возвращению победителей на родину.

Также на площади Куйбышева организуют выставку техники. Одной из ключевых композиций станет «Поезд Победы» — макет паровоза 1945 года, выполненный в объемном варианте, с подсветкой фар и кабины, дымом из трубы, украшенный транспарантами.

В музее будут работать экскурсоводы и проводить мастер-классы. Посетители смогут освоить систему военно-полевой почты, сделать собственные поздравительные «солдатские треугольники», расписать платочки в технике батик, создать оригинальный праздничный коллаж, создать военные плакаты и даже сделать валенки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления