Культура Всё о коронавирусе В Самаре нарисовали мурал в честь борьбы с коронавирусом

В Самаре нарисовали мурал в честь борьбы с коронавирусом

Но пандемия еще не отступила

Граффити отлично вписались в общий сине-белый фасад здания

Молодая художница из Самары разрисовала стену одного из многоэтажных домов города. Оксана Гладкова закончила нанесение мурала, посвященного жизни в эпоху после коронавируса. Теперь её работа украшает фасад дома на улице Ново-Садовая, 317.

Размер рисунка составляет 240 квадратных метров

Оксана Гладкова — член Союза художников России и победитель регионального этапа фестиваля стрит-арта «ФормART», который проходит в Приволжском федеральном округе. Её эскиз выбрали из 19 работ, поступивших на конкурс. Работы Оксаны Гладковой уже украшают дома города. Одним из последних стал мурал на Ново-Садовой, 200, посвященный борьбе врачей с COVID.

— Рисунок начали наносить на фасад дома 28 сентября. Над муралом работала большая команда. Художникам потребовалось 6 дней и 49 часов работы. Размер рисунка составляет 240 квадратных метров, — рассказали в правительстве Самарской области.

Теперь мурал представит регион в финале фестиваля «ФормART». Там он поборется за звание лучшего стрит-арт-объекта еще с тринадцатью рисунками. Выбирать победителя будут с помощью зрительского голосования.

Между тем пандемия коронавируса пока не закончилась. 5 октября выявили 111 случаев заражения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления