RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Всё о коронавирусе Известный хореограф подхватил в Самаре COVID

Известный хореограф подхватил в Самаре COVID

Ему пришлось приостановить работу в местном театре

Юрий Смекалов лечится дома

В Самарском академическом театре оперы и балета выявили случай коронавируса. Положительный тест получил балетмейстер-постановщик Юрий Смекалов. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

— Друзья! Временно вынужден изолироваться в самарской квартире в связи с подтверждённым положительным тестом COVID-19. Все эти шесть месяцев с момента начала пандемии я ни на один день не прекращал творческую деятельность. Но веры в собственную неуязвимость и энергии недостаточно, чтобы уберечь себя и людей, которые тебя окружают, от этой заразы. Пожалуйста, максимально используйте средства личной защиты! В театре, магазине, общественном транспорте и даже в такси! И постоянно укрепляйте иммунную систему — в случае, если вы все таки заболеете, это поможет вам перенести болезнь в более лёгкой форме, — написал Юрий Смекалов.

Юрий Смекалов за свою карьеру выступал в Санкт-Петербургском государственном академическом театре балета, Михайловском театре, Варшавской национальной опере, Мариинском театре. В последние годы работает хореографом. В самарском театре поставил в театре балет-притчу «Три маски короля».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления