Культура Самарский университет озвучил условия входа в Ботанический сад

Самарский университет озвучил условия входа в Ботанический сад

Публикуем ответ вуза на информацию о продаже билетов

Парк открыт для прогулок 4 дня в неделю

Вход в Ботанический сад останется бесплатным. Такую информацию предоставили в Самарском университете в ответ на слухи о продаже билетов для посещения зеленой зоны.

— Условия посещения Ботанического сада Самарского университета имени Королёва не изменятся. Вход для посетителей останется бесплатным, — заявили в вузе.

Территория Ботанического сада Самарского университета имени Королева относится к категории особо охраняемых природных территорий регионального значения (ООПТ) и является научной лабораторией биологического факультета университета под открытым небом. Здесь ведутся исследовательские работы по изучению биологического разнообразия, возвращению в дикую природу растений, находящихся на грани исчезновения, и, что самое важное, сохранению в условиях культуры генофонда редких и ценных видов растений. На территории Ботанического сада представлено более 3500 растений, в том числе ежегодно пополняемая коллекция редких и особо охраняемых растений.

Вместе с тем некоторые нововведения в работе Ботанического сада всё-таки произошли. С 8 октября изменилось время работы парка.

Свободное посещение возможно по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам с 10:00 до 18:00. Пройтись по оранжерее можно по понедельникам, вторникам и четвергам с 13:00 до 15:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления