Культура В Большечерниговском районе создадут центр ремесел

В Большечерниговском районе создадут центр ремесел

Мастера будут передавать свои знания молодому поколению

Вот так выглядит обновленный ДК

В Большечерниговском районе построят здание для школы искусств. Об этом стало известно во время визита в муниципалитет губернатора Дмитрия Азарова.

— Школа не имеет собственного здания, занимает несколько небольших помещений в районном ДК. Сейчас больше сотни детей обучается по 4 направлениям. Это игра на народных инструментах, фортепиано, театральное и вокальное искусство. Отсутствие собственного помещения мешает увеличить количество направлений, по которым могли бы заниматься дети, — рассказали представители местных властей.

По словам министра культуры Самарской области Бориса Илларионова, место для строительства здания уже подобрано — в центральной части села Большая Черниговка, на месте старой поликлиники, которая уже давно не работает. Сейчас разрабатывают проект. К строительству планируют приступить летом 2021 года, а закончить в 2022 году.

В планах также — разместить на базе школы искусств и центр ремесел, которыми славится Большечерниговский район. О создании таких центров, где мастера могли бы передавать навыки молодому поколению, губернатора также просили жители региона.

Между тем в Августовке отремонтировали ДК. В здании появились театральная студия с собственной костюмерной, выставочный зал, комната звукозаписи, тренажерный и фитнес-залы, игровая зона с беспроводным доступом в интернет, заработала библиотека. Полностью обновилась основная концертная площадка — установлены новые кресла, закуплено новое световое и музыкальное оборудование, современный вид приобрела сцена.

Перед домом культуры есть светомузыкальный фонтан. Он тоже нуждается в капитальном ремонте.

— Когда-то, по замыслу создателей этой замечательной площади, дворец культуры гармонировал с этим фонтаном. И ко мне обращаются жители Большечерниговского района с просьбой о его восстановлении. Окажем поддержку, — сказал Дмитрий Азаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления