С национальным колоритом: в одном из парков Самары построили 20 домов народов региона
13 мая 2021, 17:45
Гость
19 августа 2021, 08:52
В г. Саратове в парке "Победа" уже лет 10 существуют такие подворья. Там можно отведать национальные блюда и испить национальные напитки
Гость
14 мая 2021, 17:59
Как пойдёт вонь с очистных или с НПЗ сразу все гости разбегутся
Гость
14 мая 2021, 15:43
Не водить же гостей к уникальному памятнику-подарку :"Бурлаки на Волге"...
А если в национальной деревне проводить мероприятия,встречи,мастер классы для детей,да многое можно что придумать, это для меня,как жителю Волгаря важно,и спасибо застройщику Волгаря,вижу с какой ответственностью к культуре каждой национальности всё это возводится(к сведению всепропальщиков видела деревню).
Надеюсь, одобрямс из бюджета оплатил это, любит он всякое дерьмо, ох уж эти мне доживающие, что только не выдумают)))
Гость
14 мая 2021, 09:48
С транспортом надо только решить вопрос
Гость
14 мая 2021, 09:45
А почему бы и не пройтись и не попробовать национальную кухню. В Саратове многие ходят по нац парку и это очень интересно
Гость
14 мая 2021, 09:42
Сколько живу, а не знаю, где такой парк в Самаре.
Гость
14 мая 2021, 07:14
ну построили. а дальше-то что? думаете туристы попрут?
Гость
14 мая 2021, 07:13
интересно как загс будет регистрировать многоженство )) ?
Гость
14 мая 2021, 07:04
а можно перечислить что это за 20 народов, и их процентное соотношение в населении СО?
Гость
14 мая 2021, 04:11
Типа Самара ,как империя и сколько народов населяет Самару? Интересно кто автор таких идей и зачем строить дома, которые будут стоять пустые. Вот такой образ будущего у города
Гость
14 мая 2021, 01:05
За границей туристов традиционно возят на экскурсии, где показывают быт и культуру своих народов. Но где еще, как в Поволжье вместе веками живут столько разных народностей? Наша история уникальна, и это нужно показывать всему миру.
Гость
13 мая 2021, 23:50
Построено 20 домов, отражающих культуру народов, населяющих Самарскую область. Я так поняла. А вот в чумах и юртах в Самарской области не живут. Очень хорошая идея, хотелось бы посмотреть на все дома. Самарская область - многонациональный край, здесь бок о бок мы жили с людьми разных национальностей и этносов, много также и смешанных браков.
Гость
13 мая 2021, 23:15
Сначала бы открыли эту деревню, а потом бы уже писали про неё. Обещались построить аж к чемпионату мира по футболу и до сих пор за глухим забором всё стоит. Как всегда у нас новости из пальца высасывают. Планируют открыть ЗАГС... Лет через 10? Чтоб еще раз об этом написать, когда наконец откроют?
Гость
13 мая 2021, 21:39
Если для детей будут проводить мастер классы по какому нибудь ремеслу, соревнования, национальные игры и т.д., а потом угощать национальными блюдами, то будет прекрасное место для семейного отдыха. Конечно, решить проблему с транспортом.
Гость
13 мая 2021, 21:03
Это для чего нужно было выстраивать данную деревню? Нет, если это частник решил так выкинуть свои деньги, то это его дело, а если из бюджета, то с какого фига? Мало того, что вложились когда их строили, их теперь ещё нужно содержать и ради чего, ради нескольких фото? Больше похоже, на распил бабла между своими людьми, так как никакими призрачными экскурсиями, эти вложения не окупятся.
Гость
13 мая 2021, 20:41
Хотели посмотреть, потом прочитали, что это Волгарь.
Гость
13 мая 2021, 20:23
А где юрты, глхатуны и сакли?
Гость
13 мая 2021, 19:56
А причем и каким боком здесь Азаров?
Гость
13 мая 2021, 19:46
Такое построить,благоустроить и дать возможность жителям Самары прикоснуться к истокам,не забывать свою национальную культуру , почувствовать общность в нашей многонациональной России...Спасибо огромное этому Человеку!!!Наконец то и в Самаре появится то место,куда будем с гордостью возить своих гостей.
Гость
13 мая 2021, 19:38
А в чём смысл этой многонациональной застройки? Туристы туда не попрут. Для города это лишние затраты и ненужные убытки. Что в них будет? Какие нибудь конторки? Термин "дружба народов" за последние десятилетия так дискредитирован, что его вспоминать не хочется. Нет-нет, я за добрососедские отношения между народами области, но давайте не называть это дружбой. Этот термин - убогая фантазия компартийной бюрократии. Пока улица маленькая переименуйте её и забудь навсегда эту нелепость. Дружить могут отдельные люди, а народы нет.
Гость
13 мая 2021, 19:09
Вот в этом Азаров весь - снести исторические здания и понавтыкать макетов.
Гость
13 мая 2021, 19:08
А домика с аквадискотекой и комнатой для грязи нет?
Гость
13 мая 2021, 18:51
Красота!!!Мне это напомает Елабугу-старую часть города.Что ни дом,то удивление.А сейчас и в Самае постарались.Немного надо
перенять с Саратова.Там на Соколиной горе проводятся межнацион.конкуры с кухней,песнями,плясками..Юрту не вижу на фото и чума нет..ну,ладно. Понравилось мне это,еще с транспортом проблему решить и двери Самары открыты для гостей!!!!!!!
Достижения
Свой среди своих