Культура фоторепортаж «Страна открытий»: Самарская область приняла победителей всероссийского TikTok-конкурса

«Страна открытий»: Самарская область приняла победителей всероссийского TikTok-конкурса

Молодых блогеров встречали на вокзале представители правительства региона

На перроне вокзала ребят встречала самарская делегация

В Самару приехали тиктокеры со всей страны. В числе блогеров была даже девятнадцатилетняя Валя Карнавал, которая входит в список Forbes как одна из самых высокооплачиваемых тиктокеров России. Мы встретили ребят на железнодорожном вокзале вместе с министром культуры Самарской области Татьяной Мрдуляш и руководителем департамента туризма региона Артуром Абдрашитовым и узнали, зачем они приехали в наш город.

Состав, на котором прибыли юные создатели популярного интернет-контента, выглядел особенно, а вагон-ресторан оформили в богемном стиле.

Для путешествия по России вагоны поезда сделали яркими

Брендированный поезд встречала 16-летняя Алика Авдеева. Она путешествует с ребятами.

Девушка стала победительницей конкурса от Самарской области. Ей сейчас 16 лет, и она учится в медико-техническом лицее. Девушка сделала креативную подборку из самых необычных объектов города и набрала больше 5 тысяч просмотров.

Юные гости посетили Самару в рамках всероссийского образовательно-туристического конкурса «Страна открытий», организованного комитетом по туризму с Ростуризмом и ГК «Просвещение», при поддержке департамента туризма Министерства культуры Самарской области. Принять участие в нем смогли подростки в возрасте от 15 до 17 лет. Они снимали короткие видеорассказы (до 3 минут) о любимых местах своей родины с хештегом «страна открытий» и названием города. Для 100 победителей из 50 регионов России организовали специальную экскурсию по образовательно-туристическим маршрутам Москвы и масштабное путешествие по городам России. Ребята посетили Нижний Новгород, Киров, Казань и вот теперь приехали в Самару.

Фото с министром культуры Самарской области Татьяной Мрдуляш на память

— Это удивительный проект «Страна открытий». Спасибо большое московскому департаменту туризма, который это всё придумал и продвигает. Цель всей этой поездки — познакомить молодых ребят через их же представителей, блогеров «ТикТока», с городами и достопримечательностями России. Мы рады, что Самара попала в этот список, здесь есть что посмотреть, — сказала министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш.

Руководитель департамента туризма Самарской области Артур Абдрашитов уверен: в Самаре ребята увидели много интересного

— Самара является завершающей точкой путешествия, и нет сомнения, что она станет самой яркой. Сегодня ребятам предстоит пережить практически весь световой день, чтобы осмотреть наши достопримечательности. Четыре группы будут путешествовать по различным маршрутам. Нет сомнений, что в рамках этого конкурса ребята многому научились от профессиональных блогеров, и сегодня количество их подписчиков растет. Они создают контент о путешествиях по нашей стране, и нет сомнения, что этот проект создает настоящих амбассадоров территорий, — прокомментировал приезд тиктокеров руководитель департамента туризма Самарской области Артур Абдрашитов.

Тиктокер Андрей в самарском Музее модерна

— Я снимал видео для конкурса «Страна открытий» о парке в Барнауле. О победе узнал случайно. У меня серьезные проблемы со слухом, поэтому стараюсь не брать трубку с незнакомых номеров, но тут кто-то упорно звонил мне несколько дней. Я рискнул ответить, и оказалось, что мне предстоит бесплатное путешествие в числе блогеров по России, — рассказывает тиктокер Андрей.

Претендентов на победу со всей страны было очень много. Неудивительно, ведь найти уникальную изюминку можно в любом городе России. Участвовали целыми школами и колледжами. Судьи проделали огромную работу, чтобы выбрать самые интересные проекты.

«О конкурсе нам рассказали в колледже. Участвовали все, поэтому взять призовое место я даже не надеялась, но оказалось, что у меня неплохо выходит говорить на камеру», — вспоминает блогер Анна

День у тиктокеров выдался максимально насыщенным. До вечера они увидели основные красоты города, побывали в Музее модерна, музее «Самара космическая», прогулялись по площади Куйбышева, набережной и вертолетной площадке.

Посмотрите наш небольшой фоторепортаж из особняка купцов Курлиных, в котором находится Музей модерна.

Завершилось путешествие блогеров в Самаре красочным флешмобом артистов TODES на стадионе «Солидарность Арена».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления