Культура В Самару снова приедет всемирно известный каллиграфист Покрас Лампас

В Самару снова приедет всемирно известный каллиграфист Покрас Лампас

Он готовит для города особый арт-сюрприз

Покрас Лампас уже второй раз приезжает в Самару

Организаторы фестиваля Samara Ground Art Festival — 2021 объявили имена новых участников. В списке — всемирно известный каллиграфист Покрас Лампас.

В прошлом году художник сделал роспись подпорной стены на Маяковском спуске. Это арабская вязь, нанесенная желто-золотистой краской на черный фон. Посмотрите наш репортаж о том, как это выглядит. Художник раскрыл смысл надписи — это строки авторства Владимира Маяковского.

Ожидается, что в этом году Покрас Лампас сделает в Самаре свою первую скульптуру. Так ли это, он должен раскрыть в ближайшие дни.

Некоторые художники уже начали работать над муралами. Аргентинский художник Андрес Иглесиас, известный под псевдонимом Cobre, выбрал в качестве холста стену 14-этажного дома на улице Галактионовской, 2. Он рисует гигантский портрет мальчика-космонавта.

Высота будущего мурала — 50 метров

На улице Пушкина, 195 работает художник из Благовещенска Паша Orez. На стене дома появится портрет женщины.

Для самарской красавицы художник выбрал нежные цвета

— Рисунок будет выполнен в оттенках голубого и красного. В отличие от предыдущих работ, для Самары я выбрал более нежные цвета, — рассказал художник.

Также участниками фестиваля стали художники Вячеслав Гунин (Россия — Испания), Роман Мураткин (Россия), Мария Хардикова (Россия), Луис Густаво Мартинс (Бразилия), Алексей Кислов (Севастополь). Рисовать муралы будут не только в Самаре, но и в Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления