Культура Девочка из Самары прошла в полуфинал «Детского Евровидения»

Девочка из Самары прошла в полуфинал «Детского Евровидения»

Александра Канаева выступит с песней «Ритм лови»

За победу в полуфинале певице предстоит сразиться на национальном отборе 30 сентября в Москве

Одна из юных жительниц Самары получила возможность сразиться за шанс представить страну в крупнейшем песенном конкурсе «Детское Евровидение». 12-летняя Александра Канаева вышла в полуфинал национального отбора. В этом ежегодном международном телевизионном песенном турнире могут участвовать дети в возрасте от 9 до 14 лет.

Творческий путь маленькая Саша начала с бальных танцев. Одновременно девочка стала заниматься и эстрадным вокалом. Несмотря на юный возраст артистка уже давно на сцене — она выступает перед публикой с пяти лет.

— Александра Канаева выступит в полуфинале конкурса с песней «Ритм лови»: автор композиции и педагоги певицы решили акцентировать внимание зрителя на соединении яркого, полного энергии голоса девочки и ее умении танцевать. В копилке артистки немало наград — она лауреат и гран-призер многочисленных всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, концертов, победитель телепроектов, — сообщили в мэрии Самары.

За победу в полуфинале певице предстоит сразиться на национальном отборе 30 сентября в Москве. Жители Самарской области смогут поболеть сразу за двух одаренных детей из нашего региона в полуфинале престижного конкурса — туда пробилась и Юлия Гаврилова из Кинель-Черкасс.

Окончательные результаты кастинга опубликуют после 10 октября, а сам 19-й конкурс песни «Детское Евровидение» пройдет 19 декабря 2021 года на сцене музыкального комплекса «La Seine Musicale» в Париже.

Конкурс «Евровидение» нередко становится сильнейшим толчком к развитию творческого потенциала. В 1974 году там выступала и группа ABBA. Сейчас они готовятся выпустить альбом впервые за 40 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления