Культура Уникальная возможность услышать выдающихся мастеров: в Самаре пройдет Транссибирский Арт-Фестиваль

Уникальная возможность услышать выдающихся мастеров: в Самаре пройдет Транссибирский Арт-Фестиваль

Форум продлится с 12 по 14 ноября

Перед зрителями выступят Вадим Репин, Денис Кожухин и прославленный Квартет им. Бородина

С 12 по 14 ноября на сцене Самарской филармонии пройдет музыкальный форум — Транссибирский Арт-Фестиваль. Этот яркий музыкальный проект вносит большой вклад в развитие российской и мировой культуры, делает величайшие шедевры мировой музыки доступными для жителей многих российских городов. Сегодня он дает уникальную возможность самарской публике услышать выступления выдающихся мастеров.

12 ноября 2021 г., в пятницу, в 19:00, на сцене Концертного зала Самарской филармонии в ансамбле со знаменитым Вадимом Репиным впервые в Самаре выступит победитель конкурса им. королевы Елизаветы, пианист Денис Кожухин и прославленный Квартет им. Бородина.

О Вадиме Репине — «повелителе скрипки» — пишут авторитетные музыкальные критики: «Вадим Репин — лучший скрипач из ныне живущих». Огненный темперамент, безупречная техника, поэтичность и прочувствованность интерпретаций — главные качества исполнительской манеры Вадима Репина.

Обладатель Первой премии на конкурсе королевы Елизаветы 2010 года в Брюсселе Денис Кожухин зарекомендовал себя как один из величайших пианистов своего поколения. Выдающуюся победу музыкант завоевал в возрасте 23 лет. Игра Кожухина сочетает в себе блеск, мощь с мастерским чувством формы и зрелостью.

Денис Кожухин

Денис Кожухин часто выступает с международными оркестрами и на ведущих концертных площадках мира. В 2018 г. он дебютировал на вечерах Би-би-си, исполнив фортепианный концерт № 2 Шостаковича с оркестром «Аврора». Его последняя запись с симфоническими вариациями К. Франка с Люксембургским филармоническим оркестром под управлением Густаво Химено была выпущена Pentatone в июне 2020 г. и получила восторженные отзывы.

Последний сольный альбом Дениса Кожухина был номинирован на премию «Opus Klassik Awards 2020» в категориях «Сольная запись» и «Инструменталист года».

Государственный квартет имени Бородина — уникальное явление в истории музыкальной культуры всего мира. Этот легендарный ансамбль снискал репутацию одного из лидеров мирового квартетного музицирования, а феноменальное творческое долголетие Квартета еще в 1995 г. было отмечено «Книгой рекордов Гиннесса».

В биографии Квартета — более шести тысяч концертов в СССР, России, десятках стран Европы, Азии, Америки, Австралии, которые посетили около миллиона слушателей, сотни записей, удостоенные самых престижных наград, участие в многочисленных музыкальных фестивалях в России и за рубежом.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления