Культура фоторепортаж В Самарской области юбилей театра «Грань» отметили премьерой спектакля

В Самарской области юбилей театра «Грань» отметили премьерой спектакля

Публикуем фоторепортаж

Театр был основан в 1971 году

На большой сцене театрально-концертного комплекса «Дворец культуры» в Новокуйбышевске состоялась премьера спектакля «Театр как грань города». Показ был приурочен ко дню рождения театра-студии «Грань».

Посмотрите видео об этом.

Премьеру спектакля, который стал финалом 50-го сезона театра «Грань», посетил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Дмитрий Азаров посетил спектакль с супругой и дочерью

— Я уверен, что у этого замечательного творческого коллектива прекрасное будущее. Я бы отдельно отметил и сегодняшнюю премьеру. Это талантливый и интересный проект в сотрудничестве с симфоническим оркестром Самарского театра оперы и балета. Музыкантам тоже огромное спасибо. На мой взгляд, задумка и ее воплощение — всё получилось, — сказал глава области.

Впервые в сценографии в спектакле «Театр как грань города» использовались мультимедийные экраны. Идея и постановка принадлежит художественному руководителю театра-студии «Грань» Денису Бокурадзе.

Денис Бокурадзе рассказал, что работа с живым оркестром Самарского академического театра оперы и балета стала новым опытом

В итоге поводов только прибавилось: 12 ноября 2021 года исполнилось 85 лет со дня рождения основательницы театра Эльвиры Дульщиковой и 10 лет, как Денис Бокурадзе руководит театром-студией «Грань».

Художественный руководитель театра-студии также сообщил, что совместная работа с живым оркестром Самарского академического театра оперы и балета стала новым опытом.

После окончания спектакля Дмитрий Азаров рассказал и о запланированном строительстве нового здания для театра «Грань», которое может начаться уже в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления