Культура Всем рок: новую лекцию «Химии слова» посвятят Цою и «Би-2»

Всем рок: новую лекцию «Химии слова» посвятят Цою и «Би-2»

Новая встреча интеллектуального клуба состоится уже 4 февраля

«Минимализм русского рока» — тема новой лекции

В ДК «Тольяттиазот» пройдет новая «Химия слова». На этот раз темой лекции станет музыка. Участники обсудят, что общего у легендарных рок-исполнителей Виктора Цоя и группы «Би-2».

Встреча интеллектуального клуба по традиции пройдет в пятницу, 4 февраля. Спикером проекта на этот раз станет Анна Виленская — музыковед и ведущая ютьюб-канала «Открытый музыкальный лекторий».

— Русский рок сильно отличается от западного своим звуковым обликом. Кажется, что в нем есть особые созвучия или ритмы, но внимательно всматриваясь в эту музыку, можно заметить, что она очень минималистична — и в этом ее особенность. На лекции поговорим о том, какие аккорды использует Виктор Цой для того, чтобы создать ощущение холодной решимости, как «Би-2» работают с похожими аккордами и другой формой, и попытаемся ответить себе на вопрос, что особенного в русском роке, — рассказали организаторы мероприятия.

Посетить мероприятие можно будет совершенно бесплатно — для этого нужно пройти регистрацию на сайте ДК. Вход осуществляется при наличии QR-кода. Важно помнить, что до 15 февраля культурные мероприятия закрыты для зрителей младше 18 лет — в связи с усилением коронавирусных ограничений.

Начало мероприятия — в 19:00

Просветительский проект «Химия слова» — первый в Тольятти открытый городской лекторий. В интеллектуальном клубе жителей города ждут встречи с известными учеными, психологами, журналистами, врачами, искусствоведами, лингвистами и не только. Спикеры со всей России и не только рассказывают гостям-зрителям о науке с точки зрения жизни.

Продвигать жанр «научпоп» в регионе решили на предприятии «Тольяттиазот». Первая встреча клуба прошла в 2017 году. За это время состоялось более 70 лекций. Многие из них доступны в записи на официальном канале завода в ютьюбе.

«Тольяттиазот» — одно из градообразующих предприятий Тольятти. Это ведущий производитель аммиака и карбамида в стране и мире. Продукцию завода, которая необходима для изготовления азотных удобрений, кормов для фермерских животных, изделий из пластика, очистки нефтяных продуктов и не только, поставляют на территорию 5 континентов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления