Культура Спецоперация на Украине На Самарском театре оперы и балета появились символы Z и V

На Самарском театре оперы и балета появились символы Z и V

Ситуацию прокомментировал директор учреждения

Фасад театра теперь выглядит патриотично

Фасад Самарского академического театра оперы и балета (САТОБ) преобразился. На фронтальном фасаде здания установили буквы Z и V, которые стали символами поддержки специальной военной операции России в Донбассе.

— Мне кажется, что события сегодня выходят далеко за рамки одной только этой спецоперации. Те, кто стоит за созданием нового миропорядка, пытаются сегодня отменить российскую культуру. Поднята потрясающая волна ненависти по отношению не только к президенту России и к ее вооруженным силам, но уже и к российскому народу. Как можно отменить Чайковского, Глинку, Рахманинова, Шостаковича, Толстого или Достоевского? — прокомментировал ситуацию гендиректор САТОБа Сергей Филиппов.

По словам директора, Оперный театр не мог остаться в стороне. Вывесив эти символы, коллектив САТОБа решил выразить свою поддержку России.

О начале военной операции на Украине объявил президент РФ Владимир Путин утром 24 февраля. Президент сказал, что в планы РФ не входит оккупация Украины, а военные действия связаны с денацификацией и демилитаризацией страны.

Сразу после этого СМИ сообщили о серии взрывов в нескольких городах Украины. Америка и Европа ответили на действия России санкциями, сотни компаний объявили о приостановке бизнеса в РФ. Мы продолжаем следить за последними событиями российско-украинского конфликта в онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter