СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Была «ёлка» — будет «елка»: в России задумали реформу русского языка — вот что изменится
Была «ёлка» — будет «елка»: в России задумали реформу русского языка — вот что изменится

Горожанин
14 апр 2022 в 12:25

В первую очередь объяснили бы, зачем или с какой целью вносят данные изменения в правила русского языка? Я, например, кроме освоения бюджетных средств и показательной бурной деятельности ничего не наблюдаю.

Гость
14 апр 2022 в 12:39

очередной сапожник пытается печь пирожное, позор не поганьте ВЕЛИКИЙ РУСССКИЙ

Гость
14 апр 2022 в 13:02

Как в анекдоте :
Идет урок русского языка в грузинской школе.
— Дэти, запомнитэ, слова «вилька» и «тарелька» пишутся без мягкого знака, а слова «сол» и «фасол» — с мягким знаком. Панят это нэвазможна, нада проста запомнит.

Гость
14 апр 2022 в 15:07

Зачем все это? Оставьте в покое русский язык!

Гость
14 апр 2022 в 12:26

Страна помойка.

Гость
14 апр 2022 в 12:27

🤣🤣🤣🤣🥳🥳🥳.

Cautious
14 апр 2022 в 21:00

Сейчас самое подходящее время для подобных реформ. У страны крупные излишки ресурсов, которые надо срочно истратить на филологов-дармоедов.

Иван
14 апр 2022 в 21:17

А у этих реформаторов, случайно, не западноукраинская фамилия? А может они вчерашние граждане Киргизии? Очень много развелось "знатоков" русского языка...

Гость
14 апр 2022 в 22:09

Жи-ши можно будет писать через ж?

Анна
15 апр 2022 в 00:16

А палка будет полка.

Гость
15 апр 2022 в 01:28

заняться больше нечем ведь. раньше в школе так русский преподавали, что багажа на всю жизнь хватало. в том числе на работу корректором. а сейчас что?..

Василий Петрович
15 апр 2022 в 14:40

Очень рекомендую перечитать книгу "1984". Ну как с неё списывают всё происходящее. И зык переписывают и историю. А , помните, там был эпизод... кажется процедура называлась " час гнева" ... Там всё должны были в определённый момент смотреть на экран. И ведущая, такая... всё нагнетала и нагнетала " ненависть" , и заканчивалось всё полной истрей всех присутствующих. А у кто кричал не натурально, тех постепенно сажали как неблагонадёжных... Ну что пересказывать. Прочтите,кто ещё не читал.... Книга Оруэлла 1984. Рекомендую!