Культура Самарцам покажут картины из Третьяковской галереи

Самарцам покажут картины из Третьяковской галереи

Рассказываем, когда их можно будет увидеть

Картины из собрания Третьяковки покажут в здании Фабрики-кухни

В субботу, 21 мая, в Самаре состоится традиционная «Ночь музеев». Третьяковка в Самаре уже обнародовала программу.

Филиал московского музея, который находится в здании бывшей Фабрики-кухни завода Масленникова, будет открыт для всех желающих.

— Мы предлагаем зрителю погрузиться в размышление и созерцательность. Для этого мы соединили видеоискусство и классическую музыку в конструктивистских интерьерах. «Фабрика спокойствия» — это будет самая «терапевтическая» ночь в году — диалог музыки, видеоарта и архитектуры.

Работы современных российских художников из собрания Третьяковской галереи будут показывать на видео в отреставрированных залах первого и второго этажей памятника конструктивизма, чьи минималистичные интерьеры публика сможет оценить впервые. Физически картины в Самару не привезут.

Демонстрацию видео будет сопровождать живое исполнение оркестром самарской филармонии музыки русских композиторов XX века. Начало в 20:00, вход свободный, — говорится в сообщении организаторов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления