Культура В Самарской области появились литературные автобусы и маршрутки

В Самарской области появились литературные автобусы и маршрутки

Рассказываем, где их можно найти

Любой желающий сможет быстро скачать книгу в автобусе

Жители области получат доступ к виртуальным книжным полкам в общественном транспорте. Любители книг смогут скачать любое электронное издание в автобусах, маршрутках и электричках.

— Вы скачиваете QR-код, заходите на ресурс областной научной библиотеки, где представлена коллекция из трех разделов: русская классика, зарубежная и произведения самарских авторов, — объяснила руководитель отдела по связям с общественностью библиотеки Светлана Семенцова.

Более тысячи постеров с QR-кодами разместили в пригородных маршрутках и междугородних автобусах. Их назвали литературными. Скачать сейчас электронные книги можно, например, в автобусах № 126 (Самара — Кинель) и 266 (железнодорожный вокзал — Юнгородок).

Не только в автобусах можно найти бесплатные книги со всего света. В местной областной библиотеке их также много, а еще иногда там проходят интересные мероприятия: например, в прошлом году там был книжный фестиваль с известными литераторами.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления