RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Культура В Самаре заменили неправильное фото на памятной табличке в честь летчицы Полины Осипенко

В Самаре заменили неправильное фото на памятной табличке в честь летчицы Полины Осипенко

На ошибку организаторам указали горожане

Полина Денисовна Осипенко — советская летчица

Историческая справедливость восстановлена. В Самаре заменили неправильное фото на памятной табличке в честь летчицы Полины Осипенко.

Полина Денисовна Осипенко — советская летчица, одна из первых женщин, удостоенных звания Героя Советского Союза.

Доску установили 22 июня и торжественно открыли в присутствии камер и местных жителей. Однако фотографию легендарной летчицы перепутали. На табличке появился снимок ее коллеги — Марины Расковой.

Видео с церемонии открытия облетело социальные сети. Пользователи быстро заметили ошибку и прозвали случившееся фейлом года, то есть провалом года.

Организатор мероприятия, депутат Самарской губернской думы Роман Балтер, признал ошибку. Вот как он прокомментировал ситуацию 63.RU.

— Не уверен, конечно, что это фейл номер один, но ситуация вышла крайне неприятная. Не ошибается тот, кто ничего не делает. И знаете, я рад, что у нас такие неравнодушные жители, которые знают свою историю, а самое главное — знают наших героев в лицо. Такая оплошность подрядчика всколыхнула общественность. Не прошло и 12 часов, как страшное недоразумение было устранено. Теперь жители Самары увидят корректный вариант информационного стенда с правильным фото Полины Денисовны Осипенко, — сообщил 63.RU Роман Балтер.

Депутат записал видеокомментарий на фоне информационного стенда, где в этот момент рабочие заменяли фотографию. Вот как это было.

Похожую ошибку допустили в Самаре несколько лет назад во время концерта к Дню России. Организаторы мероприятия перепутали имя космонавта Юрия Гагарина. Его назвали Алексеем.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления