RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Ледовое шоу и сын Высоцкого: появилась программа Грушинского фестиваля

Ледовое шоу и сын Высоцкого: появилась программа Грушинского фестиваля

Гостей ждут на поляне 30 июня

В этом году фестиваль пройдет в очном формате

Стала известна полная программа 49-го Грушинского фестиваля. Его проведут на Мастрюковых озерах с 30 июня по 3 июля. Об этом сообщили организаторы.

Все площадки фестиваля заработают 30 июня. Открытие запланировано на 18:00. На главной сцене с сольными программами выступят Екатерина Котеночкина, Вадим Мищук, Роман Ланкин, Павел Фахртдинов и Ромарио. В 01:00 начнется бард-дискотека.

1 июля гости мероприятия смогут послушать песни в исполнении Вадима Егорова, Галины Хомчик, Ирины Суриной, Елены Фроловой. В 19:20 пройдет концерт, посвященный 90-летию Евгения Евтушенко — со сцены будут звучать его стихи и песни. А в 21:00 выступит Олег Митяев вместе с молодой группой «Ирония судьбы», которую назвали так в память об Эльдаре Рязанове.

2 июля на сцене споют Тимур Ведерников, Павел Пиковский, Василий Уриевский, Роман Ланкин и Тимур Шаов. Также выступит Никита Высоцкий с песнями своего отца — Владимира Высоцкого. Он представит публике ледовое шоу в память о нем.

— В этом году впервые появится сцена «У Грушинского костра», где любой сможет 1 июля спеть вместе с Олегом Митяевым, Анатолием Головиным, Вадимом Егоровым, Галиной Хомчик, Вадимом Мищук и Борисом Кейльман. А 2 июня пройдут «Байки из топора». Наталья Кучер, Тимур Ведерников, Ирина Сурина, Ольга Чикина, Екатерина Котеночкина, Анатолий Головин и Ольга Ермолаева приготовят главное Грушинское блюдо и будут развлекать гостей песнями, — сообщили организаторы фестиваля.

Кроме концертов, на мероприятии будут мастер-классы и спортивные состязания. Желающие смогут подать заявку на участие в соревнованиях по футболу, волейболу, легкоатлетическому кроссу, дартсу и стрелковым видам спорта в шатре регистрации спортцентра. На озере пройдет регата на байдарках. Также будет работать скалодром. На каждое утро запланированы зарядки с фитнес-тренерами.

Также гости смогут послушать рассказы покорителя Эвереста Ивана Душарина в шатре «Грушинский перекресток», а потом попасть на презентацию книги президента фестиваля Бориса Кейльмана о легендарных гостях прошлых лет.

Для юных любителей авторской песни будет работать отдельная площадка — «Детская поющая республика». Открытие запланировано на 16:00 30 июня. Здесь будут выступать детские коллективы, а театр «Время тайн» покажет спектакль «Семицветная страна».

Добраться до поляны Грушинского фестиваля можно как на личном, так и на общественном транспорте. В частности, запустят стилизованный электропоезд, который быстро доставит до места проведения и будет отходить с нескольких областных станций.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления