Культура У самарского театра оперы и балета сменили название и логотип

У самарского театра оперы и балета сменили название и логотип

Рассказываем о ребрендинге подробнее

Самарский академический театр оперы и балета назывался так с ноября 1991 года

В сфере культуры Самарской области произошли значительные изменения. У театра оперы и балета сменили название и логотип.

— Новый логотип состоит из фрагмента подписи Шостаковича (заглавная Ш), стилизованного под звуковую волну и отсылающего к волнам реки Волги. Отныне мы будем называться #ШостаковичОпераБалет. Новое название поможет вписать бренд самарского театра в общемировой культурный контекст, повысить узнаваемость в России и во всем мире, — сообщили в пресс-службе театра.

Так теперь выглядит новый логотип театра

Ребрендинг прокомментировала и министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш:

— Я считаю, что решение театра вынести имя Шостаковича в свое название, в свой бренд — очень правильное. Это заявка на то, чтобы быть достойными этого имени, это заявка на то, чтобы быть авангардными, это заявка на то, чтобы быть современными, сохраняя традиции и ту историю, которая стоит и за именем великого композитора, и за именем Самарского академического театра оперы и балета.

К слову, это не первое изменение, которое происходит в театре за последнее время. Несколько дней назад у заведения культуры сменился руководитель. Исполняющим обязанности директора театра оперы и балета назначили заместителя генерального директора по экономике и финансам Алексея Орлова. Ранее в этой должности работал экс-министр культуры региона Сергей Филиппов. Сейчас он занимает пост директора театра драмы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления