Культура Грушинский фестиваль-2022 Грушинский фестиваль под Самарой посетили 50 000 человек

Грушинский фестиваль под Самарой посетили 50 000 человек

Побывал на поляне и губернатор региона Дмитрий Азаров

«Главное, что люди приехали сюда, что фестиваль востребован и актуален»: губернатор Самарской области

На Мастрюковских озерах состоялся заключительный гала-концерт 49 Грушинского фестиваля. После долгого перерыва из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции он прошел на фестивальной поляне в очном формате и объединил любителей бардовской песни всех поколений. В этом году, по словам организаторов, приехало более 50 тысяч человек из разных городов России и стран зарубежья.

Приехал на Грушинскую поляну и глава 63 региона Дмитрий Азаров:

— Я соскучился по Грушинскому фестивалю. Но, видно, что соскучился не только я. Судя по количеству людей, которые в этом году приехали, можно сказать, что побит рекорд за последние 10 лет. Но статистика не главное. Главное, что люди приехали сюда, что фестиваль востребован и актуален, — сказал губернатор.

На поляне работали 10 концертных площадок: «Главная сцена», «Многоголосье», «Чайхана», «Междуречье», «Кольский бугорок», «Детская поющая республика», «Время колокольчиков», «Квартира» и «Пилигримы».

В этом году одним из главных гостей стал сын Владимира Высоцкого — Никита. Он читал стихи своего отца с главной сцены, а еще подписал документ о присвоении имени его отца самарскому Дворцу спорта.

По традиции Грушинский фестиваль завершился гала-концертом. Вновь звучали самые известные песни и стихи, на сцену выходили лауреаты, в числе которых и совсем юные любители авторской песни, вновь «горела» вся гора от тысяч фонарей.

Уже в следующем году пройдет юбилейный 50 фестиваль авторской песни. Подготовка к нему начнется в ближайшее время.

— Думаю, что нас ничто не остановит, и он пройдет масштабно, — высказал свое мнение Дмитрий Азаров.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления