RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Кинул ЧОП: Самарский оперный театр остался без охраны

Кинул ЧОП: Самарский оперный театр остался без охраны

Руководство культурного учреждения обратилось в УФАС

Больше месяца театр на площади Куйбышева был без защиты

Самарское управление Федеральной антимонопольной службы России (УФАС) внесло в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) частную охранную фирму ООО ЧОО «Волга-Безопасность 2». Причиной стала жалоба Самарского академического театра оперы и балета.

В системе «Контур.Фокус» указано, что ООО ЧОО «Волга-Безопасность 2» зарегистрировано в Самаре на улице Гагарина, 86. Организация занимается деятельностью по обеспечению безопасности и проведению расследований. В организации работает 34 человека. Генеральным директором и владельцем является Рафик Искаков, который с 2008 года занимался охраной в других ЧОО — «Волга-Безопасность», «Волга-Безопасность 1» и «РИМ».
«Волга-Безопасность 2» охраняла в 2020 и 2021 году здание ГКУ «Центр занятости населения городского округа Самара». Организация также участвовала в торгах на наружную и внутреннюю охрану Самарского регионального отделения Фонда социального страхования РФ и объекты, составляющие имущество казны Самарской области.

— Охранная организация стала победителем торгов, которые проводило Самарское учреждение культуры. Они заключили договор на 8,8 миллиона рублей на обеспечение защиты и антитеррористической безопасности театра. После подписания контракта из фирмы должен был прийти список работников в течение дня. Но требование они не выполнили и начиная с 27 мая 2022 года не исполняли взятые на себя обязательства, — рассказали в антимонопольной службе.

Всё это время учреждение работало совершенно без какой-либо защиты. Поэтому руководство театра обратилось в УФАС. Антимонопольная служба изучила и проверила обращение и решила вписать ООО ЧОО «Волга-Безопасность 2» в РНП на 2 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления