Культура Названы параметры третьего комплекса театра «СамАрт»

Названы параметры третьего комплекса театра «СамАрт»

Его хотят сдать меньше чем через полтора года

Предыдущий комплекс Театра юного зрителя строили 15 лет

Стало известно, каким будет третий пусковой комплекс Театра юного зрителя «СамАрт». Об этом сообщил министр строительства 63-го региона Николай Плаксин.

— В третьем пусковом комплексе будет центральная входная группа с улицы Льва Толстого, включающая тамбур и входной вестибюль. Также в здании будут гардероб на 400 мест, двухсветное и зрительское фойе, распределительный вестибюль, средний зал на 250 мест, малый зал на 150 мест, рекреационно-выставочные пространства, репетиционный зал, зимний и летний сады, подземная одноуровневая автостоянка, — сообщил глава профильного ведомства.

По словам министра, после завершения строительства третьего пускового комплекса в «СамАрте» будут три зрительных зала общей вместимостью до 800 мест с возможностью одновременно проводить 5 спектаклей. Также в театре будет два репетиционных зала с возможностью проведения постановок и два холла, которые можно будет использовать в качестве выставочного пространства или площадки для массовых культурных мероприятий.

Первый пусковой комплекс театра «СамАрт» ввели в эксплуатацию в 2008 году. В 2019 году завершили реконструкцию второго комплекса. Однако представители Счетной палаты области обнаружили нарушения в документации, в том числе переплату за пусконаладочные работы. Лишние затраты с подрядчика хотят истребовать в судебном порядке.

Для строительства третьего комплекса театра власти заключили контракт с компанией «Волгатрансстрой-9». Фирма входит в группу компаний «Волгатрансстрой», владельцем которой является Вячеслав Сонин. Планируемый срок сдачи нового комплекса «СамАрта» в эксплуатацию — декабрь 2023 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления