В Самаре прошли гастроли Московского классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва. С 1 по 4 октября столичная труппа выступала на сцене самарского театра оперы и балета. В первый день гастролей мы пообщались с артистами и расспросили об их отношении к нашему городу. Посмотрите наш видеосюжет.
— Мне вообще очень нравится ваш город. И театр. Такой монументальный. Все так основательно. У вас шикарная Волга. Очень много зелени. Ландшафт очень интересный — весь город холмистый. Но из-за этого у вас и пробки, кстати. Вы Москве почти не уступаете по пробкам. Потом еще смешение архитектурного стиля. Потому что есть, допустим, епархия и рядышком новый отель Lotte. Все так понамешано, но интересно, — рассказал управляющий балетной труппой Сергей Белорыбкин.
На самом деле с Самарой московский театр связывает давняя история. Труппа выступала у нас еще в 1992 году.
— Был сумасшедший проект, посвященный 500-летию открытия Америки Колумбом. И придумали, что из России взлетает ракета, и спускаемый аппарат приземляется около города Сиэтл, а внутри него находятся рекламные материалы российского бизнеса, в том числе реклама нашего театра. А где у нас делают ракеты? В Самаре на заводе «Прогресс». А где у нас делают спускаемый аппарат? В Центральном специализированном космическом бюро в городе Самара, — рассказал директор театра Иван Василёв.
После того, как проект состоялся, театр приехал в Самару на гастроли, конечно же, предложив бесплатные билеты работниками «Прогресса». И вот, спустя 33 года театр снова порадовал самарцев.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.











