перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Самаре памятник покорителям космоса на углу Гагарина и Победы взяли под охрану

31 января 2026, 17:30
Гость
Гость
1 февраля, 06:49
Никто никуда не переходит: Гагарина шпарит по прямой, а Победа ответвляется от нее.
Гость
1 февраля, 06:46
Угла нет, хотя есть стишок: "Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал".
Гость
1 февраля, 06:41
Ну и ну... Сохранять эту примитивную безвкусовицу? Зачем? Почему?
Гость
1 февраля, 01:43
Чем больше памятников под охраной, тем больше финансирование и соответственно, больше возможностей поднять зарплату выше уровня инфляции.
Гость
31 января, 22:55
Смысл охранять то это убожество? Ладно бы отлили из бронзы или из гранита высекли, а так - металлолом металлоломом, позорище какое.
Гость
1 февраля, 00:44
Вы неправы.
Гость
31 января, 22:18
Хорошая новость! Детям нашим хоть память останется о космосе. Куйбышев был космический, а Самара нынче торговая.!
Гость
31 января, 22:54
Да , Куйбышев был промышленным центром.А Самара , как была торговым городом , так и стала городом торгашей. Как корабль назовёшь , так он и поплывёт.Вот и поплыла Самара.
Гость
31 января, 22:57
Гость
31 января, 22:54
Да , Куйбышев был промышленным центром.А Самара , как была торговым городом , так и стала городом торгашей. Как корабль назовёшь , так он и поплывёт.Вот и поплыла Самара.
И ещё Куйбышев был закрытым городом , в который "дружественные" народы не пускали
Гость
1 февраля, 11:21
Гость
31 января, 22:57
И ещё Куйбышев был закрытым городом , в который "дружественные" народы не пускали
Пускали, но желающих не было
Гость
31 января, 19:23
Опомнились. Раньше нужно было этим заниматься. Вокруг жилые районы, много людей. Вывод - всем все равно.
Гость
31 января, 18:59
Давно пора было это сделать, а то разберут и растащат как все советское наследие. Уже испортили, кстати.
Гость
31 января, 18:29
После ремонта с рук ,, покорителей космоса ‘’ сполз ,, мирный атом’’ который они держат над собой и куда-то пропали ,,электроны с его ,, орбит’’ Если озаботились про памятник, надо восстановить, однако не полная композиция получается. Непорядок!
Гость
31 января, 17:42
Угол Гагарина и Победы - это где?
Гость
31 января, 19:10
Получается вы не местный?
Гость
1 февраля, 01:45
а это где одно переходит в другое. примерно как аэродромная переходит в партизанскую
Гость
31 января, 17:36
Получается антенну на фото демонтируют что ли?
Гость
31 января, 17:35
Водораздел — это граница, определяющая течение рек. Интересно, как это связано с охраной водных ресурсов.
Гость
31 января, 17:33
Стратегические воды — это серьёзно, их защита важна для страны. Не всё так просто, как кажется.
Гость
31 января, 17:32
Заповедные зоны — это не просто красиво, это сохранение биоразнообразия. Важно не путать с рекреационными зонами.
Гость